Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:33

Вывести заголовок колонки Таблицы в УФ (Табличная часть документа) в несколько строк

Автор dv.garkin, 17 окт 2017, 16:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

dv.garkin

Приветствую вас, уважаемые форумчане.
Проблему гуглил, искал по форуму, не могу найти ответ.
Прошу помощи в следующем моменте.

На Управляемой форме находится таблица Табличной части документа, я сгруппировал колонки в группы колонок, моя задача уменьшить ширину этих колонок как можно сильнее, но проблема в том, что я не могу вывести заголовки в 2 строчки или 3 строчки пока для всей шапки стоит высота 1.
Фото исходный вариант

А нужно, чтобы колонки сразу у пользователя открывались вот в таком виде, это когда руками в пользовательском режиме их сузишь.
Фото в пользовательском режиме

Стоит мне дать высоту шапки всей таблицы 2 или 3, то тогда все колонки увеличиваются на 2 или 3 строчки, что не приемлемо.
Увеличил высоту шапки
В старых формах можно было играться с шириной колонки как угодно, в новых управляемых это целая проблема.
Подскажите, пожалуйста, как-то можно это реализовать?

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

dv.garkin

Цитата: Rasty от 17 окт 2017, 17:34
Руками выставлять максимальную ширину для каждой колонки

Это я уже пробовал, выставлял ширину, она до какой-то величины еще уменьшает, но только перестает заголовок умещаться, ширина перестает уменьшаться и дальше можно хоть 1 ширину выставлять, она уже не реагирует и на форме в клиентском приложении опять занимает нужное ей место.
Делал через Shift+Enter перенос слов на новые строчки в заголовке, тоже пофиг.
Работает только когда в клиентском приложении руками сам сузишь ширину колонки, но проблема в том, что это нужно тогда пройтись по всем бухгалтерам и у всех на клиентских машинах сузить руками, а это не реально.
Добавлено: 18 окт 2017, 08:52


Первый файл вид обычный, если шапка в высоту 1
Второй файл, если руками в клиентской части сузить
Третий файл - высота шапки 3.

dv.garkin

Блин :wacko: , так и не победил я пока эту проблему :^454^: , отставил в сторону, неужели никто не подскажет? :dfbsdfbsdf:

purkua

Цитата: dv.garkin от 27 окт 2017, 15:15Блин :wacko: , так и не победил я пока эту проблему :^454^: , отставил в сторону, неужели никто не подскажет? :dfbsdfbsdf:

Присоединяюсь к вопросу,

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск