Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 11:12

Помогите со свойством!!!

Автор ИгорьШпак, 11 окт 2012, 17:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ИгорьШпак

Люди добрые вопрос на засыпку!! По крайней мере для меня.
Допустим есть код:

Файл = Новый Файл(Этаформа.ЭлементыФормы.Таблицафайлов.ТекущаяСтрока.ПолныйПуть);

Идем в отладчик и смотрим что у нас есть - какие свойства.

Вопрос таков - мне в данную структуру необходимо впихнуть свойство в которое я буду записывать свое значение. А также  могу ли я в эти имеющиеся свойства перезаписать данные? Может есть какие-нибудь лозейки.??? Помогите идеей пожалуйста.

Ах да, еще уточню кое что! К примеру при данном коде у нас появятся вот такие свойства данного файла:

Имя
ИмяБезРасширения
ПолноеИмя
Путь
Расширение

Мне необходимо добавить в этот список скажем 2 свойства: СВОЙСТВО1 и СВОЙСТВО2 и внести туда свою инфу. Чтобы все это сохранилось в самой структуре файла. Можно ли сделать что-то подобное???

Спасибо.

mixqn

Файл - это встроенный объект платформы. Его свойства "зашиты" внутрь и изменять их нельзя. Соответственно, вам надо искать другой путь решения вашей задачи.
Опишите что за 2 свойства вам нужны, возможно, вам помогут найти ответ.

ИгорьШпак

Задача такова: есть справочник и еще 2 документа.
есть к примеру часть пути к файлу: D:\1\ допустим что-то типо того. Когда скажем я загружаю файл со справочника, то скажем этот путь становится D:\1\справочник\
Если с 1 или 2 документа, то соответственно D:\1\Документ1\ и D:\1\Документ2\ соответственно . Это для того чтобы я мог выводить на отображение все файлы одновременно (со структурой придуманной скажем мной) , но внутри будет конкретное разделение по путям( видно будет принадлежность документу). Исходя из этого нужно скажем мне что каждому файлу который я добавляю, я мог присваивать ему одно из трех строков значений (Справочник, документ1, документ2) и второе свойство полный путь (который я сам буду создавать, а не тот что явл.программным)

Спасибо

Dethmontt

СтруктураПутей = Новый Структура;
СтркутураПутей.Вставить("Ключ1","D:\1\Справочник\ИмяФайла.jpeg");
СтруктураПутей.Вставить("Ключ2","D\1\Документ\ИмяФайла.jpeg");

Файл = Новый Файл(Структура["Ключ1"]);
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

ИгорьШпак

Эмммм..Вам как всегда огромнейшее спасибо!!! Но наверное это несовсем то, что нужно. Будем разбираться дальше...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск