Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:31

Отбор в подборе

Автор Tyshkan, 26 фев 2013, 10:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Tyshkan

На рисунке показан подбор, мне нужно отобрать значения свойства чтобы выводились не все значения, а только значения данного свойства...помогите пожалуйста...

MuI_I_Ika

Формы у вас обычные субя по всему. Поэтому пишите запрос, получайте в нем своих контрагентов, а на форме в отбор добавляйте получившийся список контрагентов.

Tyshkan

я так и делаю, все получаю запросом и потом добавляю, но последний отбор по свойству и при выборе значения выдает все значения что есть в справочнике (по всем свойствам), а мне нужно чтобы выдавал только значения конкретного свойства

MuI_I_Ika

Понял. Посмотрите событие НачалоВыбора. Там вам нужно отказаться от стандартной обработки, открыть форму выбора самостоятельно и там установить отбор.

Tyshkan

а можно пример кода если можно...

MuI_I_Ika

СтандартнаяОбработка = Ложь;
ФормаВыбора = ПолучитьФорму("Справочник.ЗначенияСвойствОбъектов.Ссылка.ФормаВыбора",,Элемент);
ФормаВыбора.СправочникСписок.Отбор.Владелец.Значение = Свойство;
ФормаВыбора.Открыть();

Tyshkan

{Форма.ПодборКонтрагентов.Форма(297)}: Поле объекта не обнаружено (СправочникСписок)
   ФормаВыбора.СправочникСписок.Отбор.Владелец.Значение = ПланыВидовХарактеристик.СвойстваОбъектов.НайтиПоНаименованию("Разрешение на отправку рассылки по E-MAIL");

MuI_I_Ika

 Вам нужно подставить имя своего реквизита.


Tyshkan

СтандартнаяОбработка = Ложь;
   ФормаВыбора = ПолучитьФорму("Справочник.ЗначенияСвойствОбъектов.ФормаВыбора",,Элемент);
   ФормаВыбора.СписокЗначенияСвойствОбъектов.Отбор.Владелец.Значение = ПланыВидовХарактеристик.СвойстваОбъектов.НайтиПоНаименованию("Разрешение на отправку рассылки по E-MAIL");
   ФормаВыбора.Открыть();
Сделала так, но все равно выдает все значения...

MuI_I_Ika

ФормаВыбора.СписокЗначенияСвойствОбъектов.Отбор.Владелец.Использование = Истина;

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск