Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:15

Сменился идентификатор документа

Автор AfanasyevSergey, 10 дек 2014, 08:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AfanasyevSergey

Доброго времени суток.
Кто-нибудь сталкивался с проблемой. Создаешь, проводишь документ, устанавливается один идентификатор документа. Через какое-то определенное время проводишь этот же документ, а идентификатор изменился и в дальнейшем уже не меняется.
Кто знает, из-за чего может изменится идентификатор?
1С 8.3., клиент-сервер

AfanasyevSergey

Случаи единичные, не постоянные.

дфтын

Понимаете в чем дело, внутренние уникальные идентификаторы это основополагающая штука в 1С, если бы они не работали, все бы рухнуло и нечего бы не нашлось.
Следовательно проблема не в 1С. а в том, что у вас , скорее всего, настроены обмены свои какие то, и вы некорректно документы принимаете. У меян такое было, при приеме документов путались идентификаторы потому, что было некорректно написан прием документов.
Если же все типовое, и не было ни каких изменений, тогда пишите в 1С. Но как говорится - не верю! (с)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

AfanasyevSergey

Видите ли в чем дело. Обмены никакие не выполняются и проблема в том, что при проведении документа формируются записи в определенные таблицы скуль по УИД данного документа. И спустя определенное время (последний раз это было через минуту после проведения) при повторном проведении запись формируется уже с другим УИД. Это встречается редко, но случается, и причина мне непонятна.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск