Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:00

Нужна программа для сбора заявок с точек продаж

Автор Степан, 17 янв 2011, 15:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Степан

Мне надо к 10 февраля предоставить директору обоснование по выбору ПО для торговых агентов

Если кто то является реальным пользователем вот этого ПО
ST Мобильная торговля
Агент Плюс
Моби-С
СДС
ваша программм....)

Просьба оставить свой комментарий и мнение по работе ПО.

Пока не совсем не знаю на чем остановиться.

Поставил Моби-С и Агент плюс, оказалось что это не так сложно как думал.
Правда обмен данными на агенте так и не запустил.
ST пока не поддается.

Основные критерии выбора
Функциональность: Создание, выгрузка документов, остатки товаров, отчеты, GPS (сейчас вроде у всех есть).
Простота внедрения.
Техническая поддержка.
Цена.

Степан

Я уже на другом форуме по результатам отписывался но думаю что кому нибудь тоже будет интересно.
Ситуация у меня сейчас такая.
Не буду описывать почему отказались от других систем, лучше подробно опишу на чем остановились.
Выбрали Моби-С (К тому же разработчик Моби-С оказался под боком - 80 км.)

Внедрение
Все сделано по человечески и устанавливается из одного инсталлятора, единственная система которая не требует изменения конфигурации 1С. Через кабель обмен данными запустили сразу, с GPRS немного помучались. По сравнению с демоверсиями других система - день и ночь. Техподдержка на 5, я получал ответы на все вопросы в реальном времени. В этом плане Моби-С зе бест. Не сочтите за рекламу, навряд ли это кто то сможет оспорить. К примеру на мой вопрос в Агент плюс я получил ответ через день и там мне сообщили что надо предварительно
зарегистрироваться и отправить вопрос с учетом регистрации.

Функциональность
Наши потребности пока удовлетворяет. Заказы собираются, товар с машин реализуется. Бухгалтерия молчит.
Прайст 800 наименований и около 300 клиентов, загрузка всех данных менее минуты, выгрузка документов практически мгновенно.Трафика получается копеечный. Больше особо сообщить нечего, подробного сравнения с другими системами не проводил. Мобильная часть выглядит простовато. Плохо реализовано задание маршрутов(только на неделю).
Версия для Android у них пока бета выложена но мы протестировали на одном девайсе и решили сразу запускать на Android.

Sil_Владимир

Доброго дня
Тоже хочу внести в свой вклад в обсуждении этой темки.
Пробовал несколько продуктов, именно в связке с 1С, но отказался по определенным причинам.
Агент Плюс - в связи с тем что не очень владею программированием 1с, меня испугало измменение в базовой конфигурации, да и переучивать людей для пользования новых справочников, не очень благодарное занятие, поставил правда быстро на тестовом компе, но замучался искать в инструкции как подключить КПК через провод. в конце концов победил, программа кешит настройками. Поддержка только после регистрации и заполнения полной анкеты, даже если пока в демо режиме. Собственно пока все.

ST мобильная торговля - не понравилась сложностью установки, она разбита на несколько разных модулей, еще сервер, отдельные замутки с регистрацией, да и сайт у них вроде пока висит, зарегится не мог месяц, чтоб оценить хотябы в половину функционала, даже для демо версии надо регистрироваться, чтоб получить демо ключ. Ну в общем с интеграцией 1С тоже не очень мне понравилось, также изменяет конфигурацию, права доступа (пользователей) КПК надо настраивать на их отдельном сервере который запускается либо службой либо вручную.

Хотел попробовать 1С КПК но не смог, пусть меня простят владельцы форума. Но демо версию так и не нашел, требуется колюч для установки, Пробного варианта нет, если кто знает где есть подскажите, хотелось бы попробовать, детеще от 1С :).
Попробую Моби-С потом отпишусь.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск