Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:47

ПлатежныйОрдерПоступлениеДенежныхСредств в 8.2

Автор Leviathan, 21 дек 2010, 14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Leviathan

Здравствуйте!
Я новичок в 1С, выполняю переход с 8.1 на 8.2, так что может быть вопрос лоховской.
В 8.1 был документ ПлатежныйОрдерПоступлениеДенежныхСредств, в 8.2 его нет. Мне нужно переделать синхронизацию из внешней системы, которая используется у нас в компании, раньше она грузила этот документ.

Как мне понять, на что был заменен документ? Проблема только с ним, но вообще интересует алгоритм "понимания" изменения и с любым другим документом стандартной конфигурации. Поиск по инету ничего не дает - видимо, все знают как это делается  :D

Заранее спасибо!

DenPlus

Скорее вы имеете ввиду именно переход с конфигурации Бухгалтетерия предприятия, ред. 1.6 на ред. 2.0. В новой редакции предусмотрено всего три документа:
Платежное поручение (для регистрации наших исходящих ПП).
Поступление на расчетный счет (формирует проводку по Дт 51).
Списание с расчетного счета (формирует проводку по Кт 51).

Ответ на ваш вопрос: Вместо документа ПлатежныйОрдерПоступлениеДенежныхСредств используется документ Поступление на расчетный счет.

p.s. тема возможно будет перенесена в соответствующий раздел форума (для пользователей 1С 8.х)

Leviathan

Да, вы правы, у меня в голове переход с 8.1 на 8.2 включал в себя и переход с ред. 1.6 на ред 2.0.
Спасибо за ответ!
А можно найти где-нибудь в интернете или литературе полный список таких изменений между 1.6 и 2.0?

Leviathan

Еще вопрос из той же серии. В 1.6 были ПлатежноеПоручениеВходящее и ПлатежноеПоручениеИсходящее, в 2.0 есть только ПлатежноеПоручение - оно заменяет оба?

DenPlus

Нет. Проводки которые (в ред. 1.6) формировал документ "Платежное поручение входящее", в Бухгалтерии предприятия 2.0 формирует документ Поступление на расчетный счет.

Leviathan

Спасибо!
А ПлатежноеПоручениеИсходящее 1.6 = ПлатежноеПоручение 2.0 ?

DenPlus

Не совсем. Скорее даже нет.

ПлатежноеПоручениеИсходящее (отмеченное как оплаченное) в ред. 1.6 - это Списание с расчетного счета в ред. 2.0.

Для конвертации похоже этого достаточно. Вероятно не имеет смысла конвертировать ПлатежноеПоручениеИсходящее неоплаченное.

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск