Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:40

Схема работы Магазин – Склад

Автор Maxim Maxim, 07 июл 2016, 17:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim Maxim

Имеем следующие вводные.
Есть магазин №1 и магазин №2. На обоих УТ 8 + кассовый аппарат. Они не связаны между собой, разная номенклатура и разные БД. БД, соответственно, на тех. же компьютерах в магазинах.
Есть также склад и ноутбук руководителя
Нужно связать магазин №1 <–> Склад и магазин №2 <–> Склад. При этом руководитель должен иметь возможность с ноутбука входить в систему и видеть всю отчетность в любое время (возможно, через веб-интерфейс?).

Вопрос: с тех. стороны как должна выглядеть эта схема? Вариант 1: поставить на Склад 1С УТ на Win SQL Server. Но тогда по идее нужны две базы, потому что магазины имеют абсолютно разную номенклатуру и справочники? И если на складе вырубают свет (что случается иногда), ничего не работает? Даже кассовые аппараты не смогут обмениваться данными с клиентскими 1С ?
То есть задача состоит в том, что бы видеть весь приход-расход и прочий учет в режиме реального времени между М1 – Склад и М2 – Склад, при этом сами магазины должны иметь возможность работать отдельно в случае ограничения доступа к базе на Складе.
Какой тогда лучше вариант организации этой схемы? Из того, что успел изучить, я так понимаю самый оптимальный вариант поставить еще один комп с 1С на складе и настроить распределенный сервер? То есть получается три отдельные клиент-сервера, где М1 и М2 отдельно друг от друга обменивается базами со складом (например, раз в 15-20 минут)? И при этом в случае интернета, можно продолжать работать, а при его появлении – снова произойдет синхронизация?

p.s. IP-адреса, скорее всего, будут серые, если это имеет значение.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск