Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 04:26

Перевод стандартного отчета 1С в табличную форму

Автор An4ic, 11 дек 2014, 09:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

An4ic

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как стандартный отчет в 1С преобразовать из иерархической структуры (когда в одном столбце и контрагент, и номенклатура, отличаются только форматированием) в форму таблицы (поля контрагент и номенклатура в разных столбцах)? Покрутила дополнительные поля в расширенных настройках - не помогло..Заранее благодарю

sertak

Если отчет создан с помощью СКД, то вместо одной группировки по двум полям создать две, где одна будет подчинена другой.

An4ic

Насколько я поняла, у меня не СКД (нет дерева). Принтскрин моих настроек в приложении. Можно решить проблему с таким отчетом?

sertak

Попробуйте добавить в Группировки контрагента и номенклатуру. Поэкспериментируйте.

An4ic

Уже попробовала все возможные на мой взгляд варианты. Если добавляешь в группировки 2 поля - контрагент и номенклатура в одном столбце. Если открыть расширенные настройки и в "дополнительные поля" добавить поля контрагент и номенклатура с размещением "в отдельных колонках" - не работает..

sertak

Вроде даже был уже такой вопрос. Не знаю решения без СКД, я сам когда-то характеристики так хотел вывести.
В крайнем случае можно сделать матрицу, где в колонках выведется номенклатура.

doctor_zold

Группировка должна быть одна. Остальное в расширенной настройке через допполя.
Единственный ньюанс. У группировки должны присутствовать все остальные поля. Например если это реестр документов. В группировке должен быть указан документ, а в качестве допполя - контрагент из реквизита документа.
Если наоборот, то поле документ будет пустым
Однако в отчете Продажи с номенклатурой такое не получится. Проще воспользоваться универсальным отчетом список/кросстаблица, все показатели в поля, без группировок

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск