Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 16:29

Удаленный доступ

Автор desc84, 23 янв 2014, 09:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

desc84

Ребята подскажите где копать!
Ситуация следующая: офис в нем 1с 8.3 конфиг 3.0  Клиент серверная, SQL. к нему из другого района города подключатся удаленные пользователи, через интернет. так же как и в офисе запускают ярлык, и входят в базу без  RDP и VPN. Если я правильно понял. Но есть у нас белый ip. Предыдущий сисадмин не говорит как он настроил соединение с офисом, хочу разобраться.  но что он через него делал.
Что это за соединение такое?

MuI_I_Ika

Скорее всего речь о веб доступе. Настраивается Apache или Iis. И через веб сервер 1ска работает.

desc84

Прочел пару мануалов, у нас получается не совсем WEB доступ, при таком соединении доступ к базе осуществляется через баузер типа http://нашдомен.ru/MyApp. а у нас через обычный ярлык 1с.
Или подскажите что почитать ?

MuI_I_Ika

Это называется тонкий клиент. Вот посмотрите инструкцию по подключению к нему.

Alex56

Что значит белый IP, может внешний статический? По нему тогда и заходит.
Нужно постоянно трудиться.

desc84

Цитата: Ildar Ziganshin от 24 янв 2014, 11:52Что значит белый IP, может внешний статический? По нему тогда и заходит.
Да внешний статический, по этой технике подключение что почитать?

Alex56

http://otvet.mail.ru/question/48458737

Ответы Mail.ru: Что такое статический ip адрес?

Александр Бутько Мыслитель (7597) 11 лет назад

IP-адрес называют статическим, если он прописывается в настройках устройства пользователем, либо если назначается автоматически при подключении устройства к сети, но используется в течение неограниченного промежутка времени и не может быть присвоен другому устройству.

Статический IP-адрес обеспечивает возможность использования сервисов, для работы которых необходимо наличие у пользователя постоянного IP-адреса в сети Интернет либо локальной сети. Это необходимо, например, для работы компьютера в качестве сервера, так как альтернативное решение (динамический внешний IP + DynDNS доменное имя) имеет некоторые ограничения (к примеру, невозможность установить backresolve, отсутствие доступа клиента к серверу при смене IP пока не устареет DNS имя в кеше) . Также, некоторые онлайн-сервисы (к примеру, банковские платежные системы) могут требовать наличие фиксированного внешнего IP-адреса для доступа к ним.

IP-адрес называют динамическим, если он назначается автоматически при подключении устройства к сети и используется в течение ограниченного промежутка времени, как правило, до завершения сеанса подключения.

Артем Гуру (4686) 11 лет назад

Это когда тебе присвоен один адрес и он не изменяет при каждом подключении. Есть еще динамический это когда при каждом подключении тебе дают случайный адрес.

vxcbh Мастер (1930) 11 лет назад

В общем случае - просто постоянный адрес, не зависящий от сеанса связи.
IP-адрес сетевые устройства получают двумя путями: либо он назначается принудительно настройками сетевого протокола со стороны пользователя, либо его назначает в момент открытия сеанса связи специальный демон, называемый севрером протокола динамической настройки узла (DHCP).
В первом случае, все понятно и этот адрес будет статическим в любом случае. Во втором случае, сервер dhcp может назначить IP адрес на определенное время (leased time), либо на неограниченный промежуток времени (на самом деле, адрес все равно переназначается сервером dhcp по истечении leased time, но каждый раз присваивается один и тот же) . В этом случае, адреса, естественно, будут динамическими. Но, если сервер dhcp настроен на присваивание данному устройству (опознается устройство по MAC-адресу - идентификатору устройства) одного и того же IP, то такой адрес также называют статическим, хотя назначется он динамически. Он и есть статический с точки зрения внешней сети, которая не знает ничего о взаимоотношениях вашего узла с вышестоящим узлом (провайдером, например) , т. е. , не меняющимся. Когда провайдер предлагает вам статический адрес, он подразумевает именно этот последний случай. Т. е. , в любой момент времени внешняя сеть, обратившись по этому адресу получит ответ от вашей и только от вашей машины. Эти адреса, неизменные с точки зрения внешней сети еще называют "белыми".

Абдулла Магомедов Ученик (153) 4 года назад

«Статический IP-адрес» - это ваш постоянный IP-адрес в Интернете. В отличие от динамического IP-адреса, который меняется каждый раз при входе в сеть Интернет, закрепляется за вашим логином и остается неизменным до отключения услуги.

Статический IP-адрес будет полезен, если ван нужно:

организовать собственный сервер с постоянным адресом;
организовать удалённый доступ к компьютеру;
организовать удалённый доступ к квартирным камерам видеонаблюдения;
использовать отдельные онлайн сервисы, требующие авторизации с привязкой к IP-адресу (файловые хранилища, интернет-банкинг, игровые серверы и другие.);
организовать VPN подключение (например, VPN-подключение из дома к офисной сети).

Нужно постоянно трудиться.

desc84

Что такое статический IP в курсе, как поэтому методу подключатся к базе? где прочесть

Alex56

Так же допустим подключались \\192.168.1.1 . А внешний будет допустим \\37.112.146.78 папку расшаришь.
Нужно постоянно трудиться.

GRADUS

Цитата: desc84 от 28 янв 2014, 12:30
Что такое статический IP в курсе, как поэтому методу подключатся к базе? где прочесть

О боже мой.
У тебя есть Очишуительный сервер, на нем стоит любая 1с, хоть серверная, хоть файловая, хоть без лицензии, хить 7.7, насрать. ОС у тебя серерная, семерочка.

Ты уехал на северный полюс, но там каким то чудом ты нашел вай фай с инетом и обоссался от счастия, запускаешь RDP (не зря оно синим тут выделялось, всетаки), вводишь адрес своего Очишуительного сервера и подключаешься. И уже на сервере запускаешь 1с.

Что тут может быть не понятного? Не умеешь РДП поднимать на сервере? Это ты форумом ошибся.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск