Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:27

Тип реквизита

Автор Новенькая, 04 июл 2011, 17:13

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Новенькая

Реквизит имеет составной тип....Как сделать так, чтобы присвоить в какой-то момент этому реквизиту тип, например, "физические лица", а в другой момент "юридические лица" в зависимости от ситуации......

cannabis_86

Цитата: Новенькая от 04 июл 2011, 17:13
Реквизит имеет составной тип....Как сделать так, чтобы присвоить в какой-то момент этому реквизиту тип, например, "физические лица", а в другой момент "юридические лица" в зависимости от ситуации......
Что-то я не совсем понял вопроса. Опишите подробнее чего вы хотите.
По-моему ничего сложного в форме при выборе этого реквизита выбрать один из указанных типов, а потом уже непосредственно выбирать то, что надо. А если необходимо в самом коде это сделать, то там насколько мне известно выбор делается за вас.
Объект.Реквизит1=Значение; //Реквизит1 - составной тип
Если Значение тип = физлица, то присвоится физлицо.ссылка
Если значение тип = юрлица, то присвоится юрлицо.ссылка


Новенькая

у меня ситуация в следующем: на форме два поля ввода: клиент и договор, оба имеют составной тип....При выборе клиента вылетает окошко с выбором справочника либо физ лиц, либо юр лиц.......Если я выберу юр лицо, то мне надо когда я буду договор выбирать чтобы выводились договора тока юр лиц, а не вместе физ+юр (как выводится сейчас, когда тип составной)........Следовательно после выбора клиента мне надо изменить тип договора на просто Справочники.ДоговорыЮрЛиц или Справочники.ДоговорыФизЛиц

cannabis_86

Цитата: Новенькая от 04 июл 2011, 17:59
у меня ситуация в следующем: на форме два поля ввода: клиент и договор, оба имеют составной тип....При выборе клиента вылетает окошко с выбором справочника либо физ лиц, либо юр лиц.......Если я выберу юр лицо, то мне надо когда я буду договор выбирать чтобы выводились договора тока юр лиц, а не вместе физ+юр (как выводится сейчас, когда тип составной)........Следовательно после выбора клиента мне надо изменить тип договора на просто Справочники.ДоговорыЮрЛиц или Справочники.ДоговорыФизЛиц
А почему используются отдельно справочники? Нельзя ли сделать как в типовых(просто реквизит, который описывает принадлежность контрагента к юр/физ лицу)
С вашей задачей я бы копал в сторону метода "Начало выбора".
Устанавливаете Стандартную обработку на ложь, и открываете нужную вам форму выбора, в зависимости от юр/физ лица. Хотя может есть и варианты другие.

Klyacksa

Договор - это подчиненный справочник? Если да, то вопрос решается привязкой по владельцу у поля "Договор", тогда будет возможен выбор договора только текущего клиента.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск