Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 15:20

Агрессивное навязывание услуг современными банками, включая Сбербанк

Автор mixqn, 12 сен 2012, 23:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

mixqn

Думаю, многим доводилось сталкиваться с такой ситуацией: 1 раз каким-то образом засветился в банке (чаще всего касается именно банков, т.к. там указываются контактные данные), потом завалят спамом с предложениями. Ладно, когда этот спам шел в виде писем бумажных и электронных и/или смс, с недавних пор стали звонить. При чем, наняли назойливых сотрудников и по всей видимости замотивировали их деньгами за каждую выданную карту. Теперь эти ребята названивают по несколько раз и впаривают кредитные карты. И бесполезно объяснять, что карта тебе не нужна – они позвонят через месяц и предложат снова, пока не согласишься. Обещают, что все там у них бесплатно как для «почетного клиента» и платить нужно только если пользоваться кредитом, а если не пользоваться, то все бесплатно и мало того, все доставят по нужному адресу и вообще все у них зашибись – только согласись и возьми карту. Что самое удивительное, так действуют Сбербанк и Росгосттрах банк (по всей видимости, недавно отпочковавшийся от страховой компании).
Вопрос: что со всем этим делать? Как добиться того, чтобы с такими предложениями не названивали? Есть какие-то законы, которые это дело регламентируют?

sitnik

Можно правдоподобно врать.
Мне по телефону "впаривали" кредит - я сказал, что в ихнем банке я уже взяла кредит моя жена. Больше не звонили.
По поводу кредитки звонили, я сказал, что у меня уже есть ихняя кредитка. Больше не звонили.
Это конечно не гарантия, но мне помогло.

mixqn

Тоже вариант. Я лично пока пришел к выводу, что нужно просто прекращать разговаривать вежливо и откровенно посылать, можно даже в грубой форме, если так будет продолжаться дальше.

Slin

можно пожаловаться в их службы (по работе с клиентами?)
skype: slin-dev

Belgafood

Подпись

mixqn


Belgafood

Цитата: mixqn от 17 сен 2012, 22:06
есть конечно ) тестировал активность там и тут.

))) Ну сравнили. ) Тут лучше. )

Отписал вам там в личку )
Подпись

mixqn

там конечно пока лучше, нам есть к чему стремиться )) мы еще подрастем ))

Belgafood

Подпись

Denno

Цитата: mixqn от 16 сен 2012, 01:04
Я лично пока пришел к выводу, что нужно просто прекращать разговаривать вежливо и откровенно посылать
зря, просто в ответ -навязывай свои услуги, мол, Исаак Братиславович, в ответ, хочу предложить разработку 1с программы, которая фиксирует пиздабольство...
Энциклопедия для бабушек - http://www.bonaen.ru

Теги:
Рейтинг@Mail.ru

Поиск