Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:09

Обмен данными между БД с нетиповыми конфигурациями

Автор sn_feld, 31 окт 2015, 08:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

sn_feld

Для плана обмена "Полный" создал в "Конвертации данных" правила обмена между ломанной УПП и Аппиус-PLM. При ручном управлении (нажал кнопку "Выполнить обмен") работает правильно. Не работает по расписанию (сообщает в журнале регистрации "Не удается подключиться к информационной базе") пока не нажмешь "Выполнить обмен". Помогите ответить на вопросы: 1) почему может не работать обмен по расписанию 2) Как остановить обмен данными 3) как изменить расписание (хотя стоит галочка "Динамическое изменение расписания", при попытке изменить расписание сообщает "Нарушение прав доступа". но ведь я сам создавал это расписание) 4) почему разная скорость обмена, если я его запускаю в Аппиус-PLM или в УПП. Причем разность очень большая. 5) как можно ускорить обмен данными.

vitasw

У меня есть большой ящик, я там что-то нашаманил и работает не совсем так как надо. Помогите исправить.
Примерно так звучит ваш вопрос.

cska-fanat-kz

1) "Не удается подключиться к информационной базе". Обмен по расписанию работает на основе сценария, в нем и надо смотреть настройки подключения
2) пометить соответствующий сценарий на удаление; обработкой "Консоль заданий" отключить соответствующее регламентное задание
3) все равно проверять каких прав не хватает, ну или назначить себе полные права
4) значит объем передаваемых данных отличается
5) оптимизировать регистрацию для обмена
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск