Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:25

Тормозят проводки на 1С 8.3 серверный вариант! 1C+postgres

Автор Fedrr, 24 июн 2016, 14:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Fedrr

Доброго всем дня!
Товарищи, жалуется бухгалтер, что при проводках долго думает 1С. Ранее Записать и провести 1-2 сек было, сейчас 3-5. Типа невозможно работать. На сервере работает она и ее зам иногда. Еще программист, но он дорабатывает базу в файловом варианте. И там нет тормозов.

Конфигурация следующая:
1) Windows 2012 r2 standart (Виртуальная машина 4 ядра CPU, 8 Гб ОЗУ)
2) 1C 8.3 БУХ 3.0 и ЗУП. (Серверный вариант) + Postges под 1С. Все на одном сервере

Ранее работало нормально при проводках. Но я конвертировал Win server trial версию на Стандартную. И на следующий день слетела лицензия. После активации нового пин-кода. Также установил антивирус 360 Security.
После всех этих действий, якобы со слов бухгалтера она стала тупить! Я в 1С не работаю и мне сложно оценить скорость работы.

Что делал!
1) Перезапускал сервер
2) Чистил кэш
3) rphost вырос до 2.6 ГБ при работе всего 2 человек. Странно почему так не знаю! Думаю ребутнуть службу.

В чем могут быть проблемы в задержках при проводке? И что можно сделать?
Спасибо

DmitriyF

Цитата: Fedrr от 24 июн 2016, 14:24
Доброго всем дня!
Товарищи, жалуется бухгалтер, что при проводках долго думает 1С. Ранее Записать и провести 1-2 сек было, сейчас 3-5. Типа невозможно работать. На сервере работает она и ее зам иногда. Еще программист, но он дорабатывает базу в файловом варианте. И там нет тормозов.

Конфигурация следующая:
1) Windows 2012 r2 standart (Виртуальная машина 4 ядра CPU, 8 Гб ОЗУ)
2) 1C 8.3 БУХ 3.0 и ЗУП. (Серверный вариант) + Postges под 1С. Все на одном сервере

Ранее работало нормально при проводках. Но я конвертировал Win server trial версию на Стандартную. И на следующий день слетела лицензия. После активации нового пин-кода. Также установил антивирус 360 Security.
После всех этих действий, якобы со слов бухгалтера она стала тупить! Я в 1С не работаю и мне сложно оценить скорость работы.

Что делал!
1) Перезапускал сервер
2) Чистил кэш
3) rphost вырос до 2.6 ГБ при работе всего 2 человек. Странно почему так не знаю! Думаю ребутнуть службу.

В чем могут быть проблемы в задержках при проводке? И что можно сделать?
Спасибо
Слоны вообще через жопу на винде работают. Плюс на слонах нет постоянного конфига для работы базы. Больше база правь конфиг.

Fedrr

Ну убрать Postgres не могу, он бесплатный! Про какой конфиг ты говоришь?

DmitriyF

Цитата: Fedrr от 29 июн 2016, 16:14
Ну убрать Postgres не могу, он бесплатный! Про какой конфиг ты говоришь?
И как правило антивирус не ставят на sql машины. Как заявлял Гилев: Даже наличие не запущенного антивируса может тормозить работу. Я имел ввиду pg.conf.

Fedrr

Вот, что в 1с ответили

Обновите релиз платформы на текущий.

Посмотрите информацию на диске ИТС в разделе Технологические вопросы крупных внедрений Настройки PostgreSQL для работы с 1С:Предприятием

- Как всегда ответ обновите платформу
- Думаю почитать настройки Postgres
Антивирус нужен, там на сервере, по мимо SQL и 1C, еще пользователи в терминале работают.

DmitriyF

Цитата: Fedrr от 30 июн 2016, 10:23
Вот, что в 1с ответили

Обновите релиз платформы на текущий.

Посмотрите информацию на диске ИТС в разделе Технологические вопросы крупных внедрений Настройки PostgreSQL для работы с 1С:Предприятием

- Как всегда ответ обновите платформу
- Думаю почитать настройки Postgres
Антивирус нужен, там на сервере, по мимо SQL и 1C, еще пользователи в терминале работают.
Так и пусть работают. Настройте им права нормально. и запретите все порты в онлайн лишние.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск