Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 06:55

На сервере / На клиенте Таблица Значений 8,2

Автор Березин, 21 июн 2012, 15:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Березин

Когда есть время, я сижу тихонько изучаю "программирование" на 1с.
Появилась 8,2, появились толковые материалы по изучению 8,2.
Установил я ее себе. Все шло замечетально.
И вдруг выясняется, что не могу я ничего сделать с Таблицей Значений, поскольку она должна компилироваться на сервере.
Для меня все это темный лес. И администрирование и т.д. не входит в мои цели. Нелязя всего объять.
Вопрос простой.
У меня 1с стоит на ХР русской, ХР установлен на виртуальной машине, а машина стоит на немецкой Win7. Ну а Win7 стоит на обыкновенном компьютере.
Могу я в этих условиях "компилировать на сервере"?

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

С дерективой компиляции
&НаСервере
Процедура СформироватьТаблицуНаСервере
Таблица = Новый ТаблицаЗначений;
КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Березин

Эта строчка
&НаСервере
ведь не на клавиатуре печатается, а откуда выскакивает. Я так и не понял откуда.

Потом непонятно. Отладка запускается у меня как толстый клиент. Конфигурация как конфигурация. Толстый клиент вроде задуман, как позволяющий проводить отладку и разработку конфигурации. Почему тогда сервер требуется для отладки и разработки?
&НаСервере это на сервере
&НаКлиенте это на тонком
&На????? а что для толстого?

Березин

Все оказалось просто. Как часто бывает, если делаешь что-то в первый раз, а результата нет,а подсказать некому.
У меня когда я заменил часть в &НаКлиенте на &НаСервере так ничего и не заработало. Искал в интернете, по книгам ответ. Эксперементировал с общим модулем.  И никак.
Тем более, что в уроке у автора  &НаСервере не печатается, а откуда то там выскакивает. Вот я и мучился.
А оказалось, что и напечатонное работает. Просто у меня в первый раз не пошло.
В итоге.
Достаточно просто напечатать в коде &НаСервере и все можно работать с ТаблицейЗначений.

Dethmontt

Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Vit1501

Похоже Вы изучать 1С начинаете с конца, а не сначала. Попробуйте почитать для начала что из себя представляет 1с, чем отлиается толстый клиент от тонкого, чем отличается платформа от конфигурации, почитайте про создание процедур и функций и их область видимости. Тогда все начнет вставать на свои места.

cska-fanat-kz

Директивы можно указывать как самому, так и они появляются автоматом.
Например когда создаете автоматически процедуру обработки команды в модуле формы - к ней автоматически добавляется директива &НаКлиенте, потому как на сервере команда не может выполняться в принципе.

А то что вы пишите
"&НаСервере это на сервере
&НаКлиенте это на тонком
&На????? а что для толстого?"
регулируют ИНСТРУКЦИИ

#Если ТонкийКлиент Тогда
...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Березин

Новые тараканы при передаче в форму
Как передать в форму таблицу значений после применения методов
Итог();
Свернуть(); 
?
Добавлено: 24 мая 2013, 18:21


Цитата: Vit1501 от 22 июн 2012, 01:53
Похоже Вы изучать 1С начинаете с конца, а не сначала. Попробуйте почитать для начала что из себя представляет 1с, чем отлиается толстый клиент от тонкого, чем отличается платформа от конфигурации, почитайте про создание процедур и функций и их область видимости. Тогда все начнет вставать на свои места.
Совсем нет.
Я изучал 8.0 в свое время.
Поэтому  Списки Значений, Таблицы значений уже проходил. Как и прочии основы.
Вот решил востановить знания. А платформу взял новую. 8.2.
И то, что должно было быть просто воставновлением забытого, вдруг не работает на 8.2. На самых "элементарных" вопросах.

Dethmontt

Цитата: Березин от 24 мая 2013, 18:08Как передать в форму таблицу значений после применения методов
Итог();
Свернуть(); 
?
Нужно ее поместить в подходящий реквизит формы
методом
ЗначениеВРеквизитФормы()
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск