Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:54

Изменение номера жокумента

Автор Ирина_М, 31 янв 2014, 15:39

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина_М

Добрый день, подскажите пожалуйста, как в 8.3 изменить номер документа: например, номер с/ф на реализацию: в графе "номер" я отказываюсь от автоматического заполнения и ставлю свой номер. у меня он такой например :ЭК-001-14. но в печатной форме и в книге продаж выдается номер 1-14. При этом в окне "номер сф" указан ЭК-001-14.

LordWizard

Странная конструкция.Вроде нормально должен номер печататься. А что за конфигурация? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Ирина_М

Цитата: LordWizard от 31 янв 2014, 15:50
Странная конструкция.Вроде нормально должен номер печататься. А что за конфигурация? :xfbnsdfb:
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.389)
Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.29.5
Добавлено: 31 янв 2014, 16:57


Причем , если от поставщика есть с/ф с примерно такими-же буквенно-циферными обозначениями, то на печати и в книге покупок номер указывается таким, как я его поставила, ну например: Б-185_14.

LordWizard

Исходящий и входящие номера - разные вещи: Входящие номера - печатаются полностью, исходящие номера могут обрезаться - гляньте в макете формы.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

SoloSpirit

У Вас неверное понимание формирования номера документа в программе. Первые четыре символа в номере являются служебными и служат для исключения дублирования документов. И только последние шесть символов - номер. Причем незначащие нули при печати отбрасываются.
Ваши эксперименты "нумерую как хочу" приведут только к сбросу автонумератора.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск