Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 17:29

Перечень мясных продуктов, лишенных при продаже права на пониженную ставку НДС, будет сокращен

Автор news, 17 июн 2015, 18:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



Депутат Александр Ильтяков внес на рассмотрение в Госдуму законопроект № 817261-6 «О внесении изменений в статью 164 части второй Налогового кодекса РФ».

На сегодняшний день установлена при реализации мяса и мясопродуктов пониженная (в размере 10%) ставка НДС. Из льготного перечня были исключены всевозможные деликатесные мясопродукты: вырезка, копчености, колбасные изделия высшего сорта, а также мясные консервы.

Автор поправки, Александр Ильтяков, поясняет, что используемые классификация и терминология мясной продукции в действующей редакции Налогового Кодекса Российской Федерации не соответствуют терминам Технического регламента Таможенного союза TP ТС 034/2013. Также по его мнению не учитывается разделение имеющейся мясной продукции на мясосодержащие и мясные продукты.

В связи с этим законодатель предлагает новый перечень лишенных права на льготную ставку НДС мясных изделий. В данном перечне по задумке авторов отсутствует сортность колбасных и мясных изделий, а также нет четкого указания на деликатесность продукции. Это значит, что скоро расширится перечень мясных продуктов, к которым применяется базовая ставка НДС.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск