Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 16:51

База быстро растет.

Автор shutniksasha, 03 сен 2013, 16:47

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shutniksasha

Добрый день коллеги!

Есть розничная аптека, платформа 1С: Предприятие 8.1 (8.1.15.14), Розница 8. Аптека, редакция 1.0 (1.0.14.3). База данных распределенная, 5 аптек.
Они делают поступление товаров из программки под названием СКЛИТ через DBF файлик. Так вот сверка с номенклатурой идет по наименованию товара, так как того же артикула в dbf нет. За счет чего база постоянно растет и пухнет за два года уже 8 ГБ. Мой вариант постоянный, постепенный и регулярный поиск и замена элементов дублирующихся элементов справочника через стандартную обработку (их там 1950 позиций) да, это долго, но другого выхода я не вижу, и на просторах интернета не нашел.
Они от меня хотят, чтобы я нажал кнопочку и все заработало.

Кто и что может мне посоветовать? Так как у меня опыта еще не много, я обращаюсь за помощью к вам, более опытным товарищам. Буду рад любым советам и подсказкам.

MuI_I_Ika

Может если база быстро растет, то имеет смысл сделать ее обрезку и убрать обороты и оставить остатки.

LordWizard

Согласен с коллегой выше - свертка + переложить на СКУЛ и 1С-сервер. хоть немного, но быстрее будет.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

GRADUS

Цитата: LordWizard от 03 сен 2013, 21:23
Согласен с коллегой выше - свертка + переложить на СКУЛ и 1С-сервер. хоть немного, но быстрее будет.

Есть норм мануал по свертке? Именно где есть четкое описание для чайников по свертке ут 10.3 ^^

LordWizard

Думаю, что на Инфостарте немало найдется универсальных обработок по свертке Торговых систем(т.е. на компоненте Оперативный учет).
http://infostart.ru/public/100525/
тут сама обработка и частичное описание
Добавлено: 04 сен 2013, 22:29


а так вроде на дисках ИТС вроде должна быть универсальная обработина по свертке.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

GRADUS

Цитата: LordWizard от 04 сен 2013, 22:23
Думаю, что на Инфостарте немало найдется универсальных обработок по свертке Торговых систем(т.е. на компоненте Оперативный учет).
http://infostart.ru/public/100525/
тут сама обработка и частичное описание
Добавлено: 04 сен 2013, 22:29


а так вроде на дисках ИТС вроде должна быть универсальная обработина по свертке.

Я на ночь ставил, она все регистры удалила, но ввода остатков не сделала, яхз xDD

LordWizard

Во жесть! а использовал стандартную с диска?
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

GRADUS

Цитата: LordWizard от 05 сен 2013, 10:51
Во жесть! а использовал стандартную с диска?

Да, сегодня вроде все норм сделала, правда я все по инструкции сделал :bleh:

База 21 гига весит, завтра буду сжимать (удалять документы и прочее)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск