Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
10 мая 2024, 23:45

8.1 или 8.2??? на что переходить?

Автор Татошик, 12 фев 2011, 22:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Татошик

У меня 1С Базовая 8.1 редакция 1.6.29.2. Поддержка редакции 1.6 прекращается. На что лучше переходить - на 8.1 редакция 2.0 или на 8.2? Как я понимаю, возможны оба варианта...  :dfbsdfbsdf:

chuevsf


Татошик

 Спасибо за оперативный ответ! Но не могли бы Вы ответить немного подробнее - почему?

Татошик

И где найти описание перехода на 8.2 (ведь нужно перенести остатки на начало года)?

chuevsf

Надо загрузить с официального сайта 1С нужную Вам конфигурацию и там будет все написано, что делать и как!
Но сразу предупреждаю, что в большинстве случаев, требуется вмешательство программиста.

Вопрос "Почему?" банален.
1С официально заявило, что не будет поддерживать конфигурацию Бухгалтерия 1.6. с 2011 года. А у платформа 8.2 предоставляет возможностей гораздо больше, чем 8.1.
При желании всю информацию можно получить на официальном сайте 1С. Я её копировать здесь не буду.

Татошик

chuevsf, благодарю за проявленное терпение!

Klyacksa

Переходить, наверное, сразу лучше на 8.2. Как минимум чтобы не делать двойную работу - ибо вскоре все-равно придется переходить на 8.2. :)
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

prioadmin

Вот и я купил 1с8  Зарплату Базовая, принесли кробку, платформа 8.1

А кофигурация вообще от апреля..

Вот думаю ,пока не начали может сразу платформу 8.2 скачать ?
и на ней работать...

chuevsf

Так сразу и скачивайте! Доступ на официальный сайт есть? Если да, тогда вперед. Если нет, то трясите франчей, которые продали Вас "старьё"!
А вообще почитайте что у Вас там с ними написано в договоре...

prioadmin



Так и скачал 8.2! конечно есть, все честно куплено..(но заметил скачивать можно токо зарег. конфигурации,что  так жалко им..)
Продали старье, так я понял это норма..как И Касперский  , все диски с базами на полгода старыми.
Так и здесь базы от апреля были. ходил потом выпросил остальные ,сидел апдетил...
Сразу можно было свежую залить,не ужели у них нет?

А за совет спасибо, так и сделаем,пока не начали!

p.s. А ссылочку не подкините, как начать с ЗУП (  например по вопросу с больничными, расчетом за 2 пред.года по среднему,как это ввести а программу?)

Теги:

Похожие темы (1)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск