Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 13:23

1C ЗУП 2.5 Помогите с отчетом "Списки сотрудников организации" Объединение значений ячеек

Автор ksander-fars, 10 фев 2017, 02:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ksander-fars

Здравствуйте, возникла необходимость в отчете "Списки сотрудников организации" составить список сотрудников для передачи в военкомат. Он формируется, но поскольку у сотрудников указано несколько родственников то выводятся они в разные строки, у некоторых по четыре строки с одинаковым содержанием и различием только в одной ячейке с родственником.... Подскажите как можно объединить всех родственников у сотрудника в одной ячейке, дабы не допускать дублирования основной информации!
Скрин прилагаю....

LexaK

Добавьте в запрос группировку по полю Сотрудник (Итоги по ...)
в выборке обходите результат по группам, далее обход детальных записей вам даст родственников текущего сотрудника, из них можете через запятую и Символы.ПС собрать общую строку и вывести ее.

возможна куча других вариантов.
если помогло нажмите: Спасибо!

ksander-fars

Вот получается как на скрине, а как их в одну ячейку выбрать не могу понять. Объясните пожалуйста если можно поподробнее что я ещё не сделал, как выводить их всех в одну ячейку? Заранее спасибо за помощь, а то меня кадровики съесть хотят...:(

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск