Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:47

Загрузка данных 8,2 Бухгалтерия предприятия

Автор TsibON, 22 янв 2013, 13:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

TsibON

Здравствуйте!

Мы пытаемся осуществить загрузку данных в БП. Заходим в конфигуратор выбираем администрирование - загрузить данные выбираем файл dt. Загрузка проходит, 1с пишет что все хорошо. При запуске программы выдает авторизацию без пользователей. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?
Заранее благодарен!

sertak

Вижу, как минимум, две возможных причины:
1. В исходной базе не было пользователей.
2. Пользователи есть. Происходит автоматический вход под пользователем 1С, которому соответствует текущий пользователь операционной системы (т.к. установлен тип аутентификации "аутентификация операционной системы").

TsibON

Цитата: sertak от 22 янв 2013, 15:50
Вижу, как минимум, две возможных причины:
1. В исходной базе не было пользователей.
2. Пользователи есть. Происходит автоматический вход под пользователем 1С, которому соответствует текущий пользователь операционной системы (т.к. установлен тип аутентификации "аутентификация операционной системы").

А если второй вариант, то это установлено конфигурацией и изменить это можно только с определенного компьютера?

sertak

С любого компьютера под пользователем с правами админа войдите в конфигуратор. В списке пользователей (Администрирование -> Пользователи) найдите пользователя, которому соответствует текущий пользователь Windows, и снимите флаг "аутентификация операционной системы".
Добавлено: 22 янв 2013, 17:51


Есть ли вообще пользователи в списке (Администрирование -> Пользователи)?

TsibON

Цитата: sertak от 22 янв 2013, 17:48
С любого компьютера под пользователем с правами админа войдите в конфигуратор. В списке пользователей (Администрирование -> Пользователи) найдите пользователя, которому соответствует текущий пользователь Windows, и снимите флаг "аутентификация операционной системы".

Но это только возможно сделать с компьютера администратора?

sertak


TsibON

Цитата: sertak от 22 янв 2013, 17:54
С любого.

Просто сейчас я уже не могу попасть в конфигуратор, т.к. не могу выбрать пользователя.

sertak

Тогда я недопонимаю, что у вас происходит, т.к. в описанных мной ситуациях конфигуратор запустится при любом раскладе. Это в режиме 1С:Предприятие будет автовход.
Последовательно расскажите (и приложите скрин), что происходит после нажатии кнопки Конфигуратор.

TsibON

Цитата: sertak от 22 янв 2013, 21:20
Тогда я недопонимаю, что у вас происходит, т.к. в описанных мной ситуациях конфигуратор запустится при любом раскладе. Это в режиме 1С:Предприятие будет автовход.
Последовательно расскажите (и приложите скрин), что происходит после нажатии кнопки Конфигуратор.

Смысл в следующем, мы получили данную базу данных в виде формата dt. Взяли новую базу 8,2 зашли в конфигуратор и администрирование и загрузка информационной базы. После загрузки он написал все ок, и мы перезапустили конфигуратор. После перезагрузки при входе в конфигуратор он выдал окно аутентификации в котором не было пользователей. И теперь сидим и думаем что не так. Файл мы получили от предыдущего бухгалтера с которым теперь не можем связаться.

sertak

Пробовали ли вы нажать ОК с пустыми полями? Т.е. попытаться войти без указания учетных данных?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск