Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 18:20

Фискальный регистратор (округление скидки в чеке)

Автор d_liliya, 20 мая 2016, 10:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

d_liliya

Добрый день, появилась необходимость округления скидки на чеке. Конфигуратор ут 10.3 открывает обработку ShtrihMFiscalPrinters_v2_1 в папке \\AppData\Local\Temp и оттуда печатает, но когда я меняю код в обработке, он не сохраняется. Видимо фискальник копирует обработку в temp и затирает изменения. Подскажите. пожалуйста, где найти исходную обработку?

Rasty

Ну так откройте ее от туда и исправляйте, ну или просто почистите кэш
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

d_liliya

Цитата: Rasty от 20 мая 2016, 10:21
Ну так откройте ее от туда и исправляйте, ну или просто почистите кэш

Откуда из темпа? Я открываю, исправляю, но код не сохраняется. Я думаю, при установке фискальника копируется исходная обработка и просто копируется во временные файлы в темп, затирая мои изменения. Но я не могу найти базовую обработку

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

d_liliya

Цитата: Rasty от 20 мая 2016, 10:31
Обработки.ТОСервер
https://www.dropbox.com/s/jcwj70uws0jb7em/1.png?dl=0
В модуле этой обработки он идет по коду и открывает обработку из темпа

Rasty

поискать где он ее сохраняет вы не хотите?
Добавлено: 20 мая 2016, 10:45


короче чистите кэш, меняете в обработке обслуживания то что нужно, потом заново ее добавляете
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

d_liliya

Спасибо за ответы, но я скопировала функцию ПечататьСтроку из внешней обработки и добавила ее в конфигуратор, просто нужно решать проблему срочно и база писаная-переписаная, так что не страшно

Rasty

то что вы изменяете это и есть обработка обслуживание, которая находится в соответствующем справочнике, внесли изменения в нее, перевыбрали в справочнике, почистили кэш
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

d_liliya

Проблема теперь в том, что мне необходимо округлить итоговую сумму чека, а не скидок, иначе расхождение с суммой в реализации. Фискальник печатает строки, а потом, как только заходит в это если
Если Результат = мНетОшибки И Не Объект.Драйвер.ЗакрытьЧек(Объект.ИДУстройства, СуммаНал, СуммаБезнал, 0) Тогда
Результат = мОшибкаНеизвестно;
Объект.Драйвер.ПолучитьОшибку(Объект.ОписаниеОшибки);

сразу печатает сумму итоговую, но она неправильная (нужно округлить). Как возможно изменить этот метод?

Rasty

СуммаНал и СуммаБезнал округлить
Добавлено: 20 мая 2016, 15:38


но я бы на вашем месте построчно складывал округленные суммы, потому что при округлении могут не сойтись копейки
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск