Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 15:58

Как создать панель функций?

Автор Олька Бякина, 16 мар 2016, 14:49

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Олька Бякина

Делаю бд для курсовой, препод сильно придирается к проге...говорит что нужна начальная страница, где будет написано о курсовой работе (т.е. как открываешь 1с предприятие открыто окно с "титульным листом"). Единственная возможность это сделать с помощью "рабочего стола", который мне не известен. Литературы у меня нет и весь интернет просмотрела, но ничего путного не нашла. Помогите создать этот "Рабочий стол".:(

cska-fanat-kz

Добавляете новую обработку и в свойствах ее основной формы ставите флаг "РежимРабочегоСтола".
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Олька Бякина

Цитата: cska-fanat-kz link=topic=60766.msg163088:dfbsdfbsdf:#msg163088 date=1458133641
Добавляете новую обработку и в свойствах ее основной формы ставите флаг "РежимРабочегоСтола".
В том то и дело, что не помогает:(

IL2016

Немного теории.
Нач.страница - это главная форма программы. которая встречает пользователя. она появляется сама. но чтобы она что-то содержала . ее нужно описать.
рекомендуется размещать на раб.столе только, то что должно ввести пользователя в курс дела при старте программы, ведь это первое окно , которое он увидит. Это может быть список дел на сегодня (для вас например содержание курсовой), актуальные курсы или остатки денег, важные события.
На раб.столе можно размещать только те объекты, для которых нарисована форма.Форма создаваемая программой на раб.столе размещаться не может.

Открыть область раб.стола можно в конфигураторе став на "конфигурация" и щелкнув правой мышкой , в контекстном меню выберите строку "открыть раб.область начальной страницы". далее в след.окне программа укажет справочники и т.п. в которых есть созданные вами формы.
Выбираете нужную форму и завершаете процедуру.
можно на раб.стол вывести несколько форм разных отчетов, в два ряда и т.п.
Использую учебную платформу 1С:Предприятие 8.3

Олька Бякина

Цитата: IL2016 от 16 мар 2016, 19:17
Немного теории.
Нач.страница - это главная форма программы. которая встречает пользователя. она появляется сама. но чтобы она что-то содержала . ее нужно описать.
рекомендуется размещать на раб.столе только, то что должно ввести пользователя в курс дела при старте программы, ведь это первое окно , которое он увидит. Это может быть список дел на сегодня (для вас например содержание курсовой), актуальные курсы или остатки денег, важные события.
На раб.столе можно размещать только те объекты, для которых нарисована форма.Форма создаваемая программой на раб.столе размещаться не может.

Открыть область раб.стола можно в конфигураторе став на "конфигурация" и щелкнув правой мышкой , в контекстном меню выберите строку "открыть раб.область начальной страницы". далее в след.окне программа укажет справочники и т.п. в которых есть созданные вами формы.
Выбираете нужную форму и завершаете процедуру.
можно на раб.стол вывести несколько форм разных отчетов, в два ряда и т.п.

Этого нет, я не знаю что делать, если открыть готовый проект, то все есть, если мой, то таких команд вообще нет...

IL2016

Вы умеете заходить в "конфигуратор"?
В окне "конфигуратора" будет ваша "конфигурация", т.е. с левой стороны Вы увидите колонку/столбик , в котором есть общие,константы,справочники. документы и т.д.
и весь этот столбец названий начинается со строки "конфигурация", прямо над строкой "общее".
подробнее описать уже некуда.
Использую учебную платформу 1С:Предприятие 8.3

Олька Бякина

Цитата: IL2016 от 16 мар 2016, 20:29
Вы умеете заходить в "конфигуратор"?
В окне "конфигуратора" будет ваша "конфигурация", т.е. с левой стороны Вы увидите колонку/столбик , в котором есть общие,константы,справочники. документы и т.д.
и весь этот столбец названий начинается со строки "конфигурация", прямо над строкой "общее".
подробнее описать уже некуда.
Знаю, но нет в контекстном меню той команды, про которую вы говорите
Добавлено: 16 мар 2016, 21:11


Цитата: IL2016 от 16 мар 2016, 20:29
Вы умеете заходить в "конфигуратор"?
В окне "конфигуратора" будет ваша "конфигурация", т.е. с левой стороны Вы увидите колонку/столбик , в котором есть общие,константы,справочники. документы и т.д.
и весь этот столбец названий начинается со строки "конфигурация", прямо над строкой "общее".
подробнее описать уже некуда.
ссылка на скрин, так как фото что -то не грузит
http://vk.com/photo147189999_406401021

IL2016

Использую учебную платформу 1С:Предприятие 8.3

Олька Бякина

Цитата: IL2016 от 16 мар 2016, 21:11
так нагляднее будет
так у вас версия не 8.1, в моей версии в контекстном меню только это:
-открыть модуль приложения
-открыть модуль внешнего соединения
-открыть модуль сеанса
-справочная информация
-дополнительно
-свойства

cska-fanat-kz

Цитата: Олька Бякина от 16 мар 2016, 21:27так у вас версия не 8.1

а указать что у вас 8.1 - религия не позволяет? :befhbt:
между управляемым интерфейсом (про который вам пытается рассказать IL2016) и обычным (который у вас) - существенное различие.

в вашем случае надо делать так как я написал
Цитата: cska-fanat-kz от 16 мар 2016, 16:07
Добавляете новую обработку и в свойствах ее основной формы ставите флаг "РежимРабочегоСтола".

надо только выяснить в чем проблема...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск