Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 05:16

Отложенные чеки при закрытии смены.

Автор IraZoo, 28 фев 2017, 22:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

IraZoo

Здравствуйте форумчане! Есть 1с Розница 2.1.
При снятии Z-отчёта, если оставить отложенные чеки - смена закрывается без предупреждений, как будто их не было.
Вопросы:
1. Можно ли как запретить закрытие смены при отложенных чеках?
2. Если таки смена закрыта, где увидеть отложенные чеки?

Заранее благодарна!

Поиск родных

Цитата: IraZoo от 28 фев 2017, 22:29
2. Если таки смена закрыта, где увидеть отложенные чеки?
Я не вижу никакого смысла в (отложенных) чеках по закрытой смене или незакрытию смены из-за того, что отложили чеки.
Скажите - Для чего они Вам, тогда можно будет что-то предложить для решения вопроса

IraZoo

Спасибо, что откликнулись. Ситуация вот какая. У меня магазин, 1с розница, и продавец. При оформлении продажи 1с выдала сообщение, что превышен остаток на складе. Чек, естественно, пробить не смогли. Продавец приняла оплату, товар отпустила, деньги в кассу положила (честная и порядочная продавец:ooifh:). До закрытия смены я, как администратор, не успела оформить пересорт товара, и сделать остатки положительными. Смену закрыли. А про отложенный чек вспомнила продавец, только когда в кассе пересчитала деньги и нашла лишние 500 с лишним рублей.
Проблема в том, что ЭТА продавец честная и порядочная. А придет новый продавец....... Я же не буду стоять и в контролировать каждый чек. Вот так новенькая продаст товар, отложит чек, а вечером выручку в карман. А потом ревизия - недостача и прочие неприятности.

Поиск родных

Администрирование - Пользователи и права - Дополнительные права - (флаг) Разрешить работу с отложенными чеками (Управление рабочим местом кассира)
а сверху выбирается пользователь
Добавлено: 01 мар 2017, 18:59


...- Управление РМК - Интерфейс РМК - снять флаг "Разрешить работу с отложенными чеками"
...- Управление РМК - Меню РМК - взвести флаг "Проверять непробитые чеки при закрытии смены"

Gpetrv Gpetrv

Геннадий ОбьГЭС,
https://cutycomp.ru/wp-content/uploads/2018/09/nastraivaem_rabochee_mesto_kassira_rmk_v_1s_roznica_2.2_17.jpg
Галка стоит в дополнительных правах пользователя, но смена все равно закрывается с отложенными чеками.
Добавлено: 23 апр 2019, 17:59


IraZoo,
Решили проблему предупреждения об отложенных чеках при закрытии смены??

AIFrame

Непробитый != Отложенный. Это разные состояния чека.
Цитата: Gpetrv Gpetrv от 23 апр 2019, 17:32проблему предупреждения об отложенных чеках
Так в чем проблема то заключается? Чек отложен, а значит товар не ушел, деньги не дали. Какая уже разница, в какую смену он пробьется.
Если у вас бардак в остатках, делайте инвентаризацию или разрешайте продавать в минус.

Gpetrv Gpetrv

Цитата: AIFrame от 23 апр 2019, 18:38
Непробитый != Отложенный. Это разные состояния чека.
Цитата: Gpetrv Gpetrv от 23 апр 2019, 17:32проблему предупреждения об отложенных чеках
Так в чем проблема то заключается? Чек отложен, а значит товар не ушел, деньги не дали. Какая уже разница, в какую смену он пробьется.
Если у вас бардак в остатках, делайте инвентаризацию или разрешайте продавать в минус.

Остатки правильные, это специфика весового товара, грам лишний и все.... Если не проверить при закрытии смены - товар уходит, остатки остаются, а деньги лишние....
Продавать в минус не самый лучший вариант, Отчет о розничных продажах не проводится при закрытии смены.

По существу вопроса как сделать предупреждение? или возможно как вместо отложить чек ставить статус непробитый?

AIFrame

Кодом.
А учитывая, в каком разделе задается этот вопрос - никак.

Gpetrv Gpetrv

Цитата: AIFrame от 24 апр 2019, 10:00
Кодом.
А учитывая, в каком разделе задается этот вопрос - никак.
Учили пользоваться поиском, дабы не плодить тем продолжаю начатую тему. AIFrame поможете, или только по ерничаете???

AIFrame


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск