Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
11 мая 2024, 06:02

Удаление инвентарного номера

Автор Ольга Рудковская, 23 сен 2016, 04:20

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Ольга Рудковская

Подскажите, как в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.1776)можно удалить инвентарный номер в инвентарной карточке. При принятии к групповому учету дозаторов ошибочно внесли инвентарные номера. Данные ОС находятся в оперативном учете, стоимость 2600,00, инвентарные номера на них не ставятся. Войдя в программе в ОС, установила инвентарные номера на удаления, но при выводе на печать, данные номера все равно отображаются. Отредактировать принятие к учету не могу, так как период, в котором была эта операция, закрыт для редактирования.

alexandr_ll

О какой конфигурации идет речь?

MuI_I_Ika

Цитата: Ольга Рудковская от 23 сен 2016, 04:20но при выводе на печать, данные номера все равно отображаются

При выводе на печать чего?

Инвентарный номер это просто номер в карточке основного средства. Если ОС ошибочно приняли к учету. Сделайте его списание и инвентарные номера здесь ни при чем.

Ольга Рудковская

Цитата: alexandr_ll от 23 сен 2016, 09:16
О какой конфигурации идет речь?
Бухгалтерия государственного учреждения, редакция 1.0 (1.0.41.6)
Добавлено: 29 сен 2016, 01:07


Цитата: MuI_I_Ika от 23 сен 2016, 10:26
Цитата: Ольга Рудковская от 23 сен 2016, 04:20но при выводе на печать, данные номера все равно отображаются

При выводе на печать чего?

При выводе на печать инвентарной карточки
Добавлено: 29 сен 2016, 01:12


Цитата: MuI_I_Ika от 23 сен 2016, 10:26
Цитата: Ольга Рудковская от 23 сен 2016, 04:20но при выводе на печать, данные номера все равно отображаются


Инвентарный номер это просто номер в карточке основного средства. Если ОС ошибочно приняли к учету. Сделайте его списание и инвентарные номера здесь ни при чем.
Вы не поняли проблему. ОС принято к учету, списывать его нет необходимости. Просто стоимость его менее 3тыс, и оно должно находиться на забалансовом учете. Инвентарные номера для подобных ОС не присваиваются. Так вот, при постановке на учет, ошибочно присвоили инвентарный номер, и теперь при выводе на печать инвентарной карточки, эти номера отображаются. Изменить приянтие к учету я уже не могу, так как головное учреждение закрыло для редактирования тот период. Поставила на удаление инв. номера, но они не удаляются. Как можно решить эту проблему, я не знаю.

alexandr_ll

В инвентарную карточку инвентарный номер проставляется не из справочника "Инвентарные номера", а из регистра сведений "Состояние и местонахождение ОС". Для исправления записи можно воспользоваться служебным документом "Корректировка записей регистров" (Сервис-Служебные)

Теги: удалить 

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск