Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 13:12

Несколько касс на одном сервере

Автор pinbalist, 29 июн 2018, 07:58

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

pinbalist

Боброго дня.

Имеем:
Win 2012r2 с установленным серваком 1с 8.3
Win 2012r2 с ролью RDS

Два пользователя:
К пк одного пользователя подключена ккм Атол (через usb)
К пк второго подключена ккм Атол (через usb) + Штрих (через СОМ)

Проблема:
Время от времени при закрытии кассы вторым пользователем - касса закрывалась у первого, выходил чек, но в 1с у первого выходила ошибка и касса оставалась открытой.
Недавно получилось так, что второй пользователь распечатывал чек, и вышел он снова на кассе первого пользователя. В обратную сторону (от первого ко второму пользователю) пока ничего не было. Такие проблемы только с Атолами. СОМ порты не пересекаются. И частенько просто приходится перезаходить на удалёнку, потому что 1с теряет кассу и не может напечатать чек.

У кого-нибудь есть идеи по правильной настройке имеющейся инфраструктуры? Может как-то можно в 1с жёстко ограничить (или привязать) кассу к пользователю? Сам не 1сник - таких подробностей не знаю. Буду благодарен рекомендациям по теме.

AIFrame

Конфа какая?
Если используются тонкие клиенты - зачем подключаться на терминал?
Цитата: pinbalist от 29 июн 2018, 07:58есть идеи по правильной настройке имеющейся инфраструктуры?
Тонкие клиенты и публикация 1С на IIS.

pinbalist

Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.96.1)

Терминалка потому что много пользователей сидят в удалённых филиалах.

AIFrame

VPN и толстые клиенты тогда.
Еще на инфостарте продается обработка\сервер под мультикассы в терминальниках, если без рдп уж совсем никак.

pinbalist

От толстых клиентов отказались как раз-таки в силу тормознутости. А как тут поможет VPN? Какая разница как они подключаются к серверу если кассы путаются как раз на сервере? Думаю дело не в подключении.

AIFrame

Цитата: pinbalist от 29 июн 2018, 07:58К пк одного пользователя подключена ккм Атол (через usb)
К пк второго подключена ккм Атол (через usb) + Штрих (через СОМ)

Цитата: pinbalist от 29 июн 2018, 14:30кассы путаются как раз на сервере
Шашечки или ехать, как говорится.

Цитата: pinbalist от 29 июн 2018, 14:30в силу тормознутости
Чем тормознутость толстого в RDP-сеансе отличается от тормознутости толстого в локалке?

Поиск родных

Цитата: pinbalist от 29 июн 2018, 14:30
От толстых клиентов отказались как раз-таки в силу тормознутости.
А подборбнее - как в обычном приложении (УПП) - отказались от толстого клиента?

pinbalist

Надеюсь я правильно понимаю значение выражения "толстый клиент" :)
Можно поставить и толстый данным пользователям, но тогда к базам они будут обращаться через инетовский канал, а он не есть толстый :( Пробовали - работать нереально. Толстые работают в локалке.

AIFrame

Цитата: pinbalist от 30 июн 2018, 13:51я правильно понимаю
Неправильно.
Цитата: pinbalist от 30 июн 2018, 13:51к базам они будут обращаться через инетовский канал, а он не есть толстый
VPN в одну локалку с сервером 1С для получения лицензии и доступа к базе.
RRAS может это на раз-два.
Опять, шашечки или ехать. Поднять PPTP и начать работать без проблем или бороться с ветряными терминалами и отваливающимися кассами.
Добавлено: 30 июн 2018, 14:53


Цитата: pinbalist от 30 июн 2018, 13:51Пробовали - работать нереально.
Что пробовали то? Что там нереально? То что вы там нормальные условия для работы сервиса организовать не могете - это понятно. Только это не значит, что сервис плохой, это значит - надо среду организовать не через жопу.

Поиск родных

Цитата: pinbalist от 30 июн 2018, 13:51
Надеюсь я правильно понимаю значение выражения "толстый клиент" :)
Печалька, вообще не улавливаю смысл ни вопроса, ни даже используемые вопросо-задавакой термины

ТС сам их выдумал?


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск