Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:43

Регистр накопления

Автор Амалия, 29 апр 2014, 22:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Амалия

Помогите!
Не могу вытащить регистратор в запрос!

Амалия

Короче, дело обстоит так. Картинка выше - пример с нета. Мне надо получить отчет с суммой по документу, оплаченной суммой и задолженностью. Следуя примеру, делаю тоже самое. Есть документ реализация, который двигает регистр взаиморасчеты с минусом, и документ поступление денег с плюсом. Беру в скд отчета регистр накопления взаиморасчеты остатки и обороты. И вот проблема! Выбрать регистратор не могу, период не могу. Поэтому делаю так РИСУНКИ конструктор и настройки конструктора. Но че-то не выводится как надо ((( Неужели проблема в регистраторе? Как исправить?
А вот код запроса.
ВЫБРАТЬ
ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.Контрагент,
ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.СуммаНачальныйОстаток КАК Предоплата,
ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.СуммаПриход КАК СуммаПоФакту,
ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.СуммаРасход КАК СуммаПоДокументу,
ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.СуммаКонечныйОстаток КАК Задолженность,
Взаиморасчеты.Период,
Взаиморасчеты.Регистратор
ИЗ
РегистрНакопления.Взаиморасчеты.ОстаткиИОбороты КАК ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты,
РегистрНакопления.Взаиморасчеты КАК Взаиморасчеты

Добавлено: 29 апр 2014, 22:41


Без регистратора вот так показывает, см Еще вариант. Но мне нужно, чтобы были прописаны документы, мол вот столько по этому документу надо оплатить, а вот столько по этому оплачено. Причем суммы могут быть разные.

DmitriyF

Для чего в запросе второй регистр? Если вы его туда добавили то свяжите их как нибудь. Наложите на ОстаткиИОбороты дополнительные условия.

Амалия

В этом и весь вопрос, как? Вообще я не хотела другой регистр прикреплять. Но почему-то кликаю на регистратор, чтоб его перенести в поля, а добавляются только контрагент и суммы, все. А регистратор из остатков и оборотов не добавляется :dfbsdfbsdf:

cska-fanat-kz

Второй регистр конечно же надо убрать, оставить только остатки и обороты.
Просто надо зайти в параметры этой виртуальной таблицы и установить периодичность - Регистратор.
И тогда среди полей появится Регистратор.

И кстати... Возможно получится обойтись таблицей ТОЛЬКО оборотов?
(настройки - те же)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

Вроде работает. Но теперь какое-то новое поле добавляется пустое. Это если я ставлю начало и конец периода. Если их не ставить, то все работает как надо. Что за строчка?

И еще, а как сделать, чтобы задолженность была нулевой, если у меня поступило денег столько, сколько и начислено? И сюда же, если поступило денег больше, добавить бы колонку Переплата. То есть, считать разницу и со знаком плюс добавлять ее в эту колонку.

Сейчас у меня по два раз посчиталось из-за периода ((((
Добавлено: 30 апр 2014, 08:16


Вот по этой ссылке я делаю.
http://pro1c.org.ua/index.php?showtopic=6334
Добавлено: 30 апр 2014, 09:43


Вот еще ссылка по теме с переплатой. Но там два регистра. "ПоможИте, чем можИте!" :trhregerhg:
Добавлено: 30 апр 2014, 09:44


http://devtrainingforum.v8.1c.ru/forum/thread.jsp?id=626576

cska-fanat-kz

Цитата: Амалия от 30 апр 2014, 08:10Но теперь какое-то новое поле добавляется пустое. Это если я ставлю начало и конец периода. Если их не ставить, то все работает как надо. Что за строчка?

Устанавливаем следующее свойство виртуальной таблицы МетодДополнения.

Цитата: Амалия от 30 апр 2014, 08:10И еще, а как сделать, чтобы задолженность была нулевой, если у меня поступило денег столько, сколько и начислено? И сюда же, если поступило денег больше, добавить бы колонку Переплата. То есть, считать разницу и со знаком плюс добавлять ее в эту колонку.

А это уже работа с СКД. Следующая вкладка после запроса - Вычисляемые поля.
Добавляем новое вычисляемое поле, называем его Переплата и пишем формулу - "Начислено-Поступило"
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

Метод дополнения - движения и границы? Я так уже пробовала. Ну щас еще раз попробую, отпишу, что получилось.
Добавлено: 30 апр 2014, 11:21


Все равно так и осталось. Что я делаю не так, посмотрите файл СКД1.
Добавлено: 30 апр 2014, 11:24


А с переплатой, подскажите куда и как правильно формулу вписать? Там СуммаПоФакту - СуммаПоДокументу... Эээм, куда, где, как? Я в этом плохо разбираюсь. Да вообще в 8.2 не очень, только учусь :dfbsdfbsdf:

cska-fanat-kz

Цитата: Амалия от 30 апр 2014, 11:17Метод дополнения - движения и границы? Я так уже пробовала. Ну щас еще раз попробую, отпишу, что получилось.

Там 2 значения, все время путаю )

А таблицей оборотов не обойдемся?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Амалия

Можно попробовать. Но там Оборот, Приход и Расход. Оборот мне не нужен. А нужна колонка Задолженность и Переплата. Но я не умею писать формулы в вычисляемых полях :(
Добавлено: 30 апр 2014, 11:44


Так? Или все-таки нужен оборот? В роли чего он будет? Задолженности?
Добавлено: 30 апр 2014, 11:48


Кстати, в оборотах метода дополнения нет.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск