Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 12:22

Специалист по Управлению торговлей

Автор frank, 13 авг 2012, 09:57

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

frank

Добрый день Гуру и не гуру по 1С "Управление торговлей"

После долгой паузы (почти год) решил получить последний сертификат по УТ, а именно Специалиста. Работаю уже больше года по сертификату Специалист-Консультант.

Связи с этим ищу сокурсников кто хотел бы сдать или уже сдавал и готов помочь по задачкам.

P.S. В форуме не нашел подходящей темы.

frank

итак...
Задачник "Сборник задач для подготовки к экзамену "1С: Специалист" по конфигурированию и внедрению торговых решений в прикладных решениях "1С:Предприятие 8"", версия экзамена май, 2011

Задача 1.1: Торговые операции ведутся от имени двух юридических лиц: ЗАО "Опт" и ЗАО "Розница". Розничная торговля ведется с применением ЕНВД. Необходимо ввести в типовую конфигурацию данные об указанном торговом предприятии.

Также необходимо учесть, что товар со склада г. Мытищи на склад г. Ярославле доставляются с помощью 3-х автомобилей "Газель".

Необходимо всегда знать какой товар, в каком автомобиле в данный момент находиться в пути. В рамках задачи следует оформить перемещение товаров между городами, с демонстрацией(отчетом) товаров, находящихся в пути.

Решение:

В Нормативно справочной информации -> Организации создать 2 организации ЗАО "Опт" и ЗАО "Розница". При этом в карточке ЗАО "Розница" (меню Перейти) указать что ЗАО использует ЕНВД и указать Розничный склад

Для перемещение товаров между организациями используются "Газели" , которые по сути являются складами (передвижными). Так создадим 3 склада (Например: Газель АВ123, Газель АВ234 и Газель АВ345). Еще нужены "Основной склад в Мытищи" и "Основной склад в Ярославле".

Теперь создав некоторую номенклатуру создаем документ поступление товаров от Поставщика "Супер поставщик" на склад "Основной склад в Мытищи", далее перемещение с "Основной склад в Мытищи" на "Газель АВ123" и по цепочке на "Основной склад в Ярославле".

Отчетом остатки товаров на складах в любой момент можно посмотреть сколько и какого товара сейчас находиться на складе "Газель АВ123".

жду комментариев по задаче.....

Боня

Темы эти были. Но их закрыли временно. Там много ссылок было...

frank

Если кому буде интересно, тот тут есть все: http: //chistov.spb.ru/forum/26

Evanka

frank, А по специалисту консультанту есть ответы у кого-нибудь???

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск