Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:57

Обмен Данными - Значение не является значением объектного типа

Автор AlenkaInt, 05 ноя 2012, 15:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

AlenkaInt

Здравствуйте. У меня есть правило обмена данных из УТ11 в Бухгалтерию. В УТ номенклатура ведется с учетом характеристик, при выгрузке в бухгалтерию характеристика должна добавляться к наименованию номенклатуры. В ПКС Наименование(Справочника Номенклатура) в событии При Выгрузке написала
Значение = Источник.Владелец.Наименование + " " + Источник.Наименование;
Поиск объекта при загрузке по свойству поставила галочку.
Выдается сообщение -
Ошибка в обработчике события ПриВыгрузке(свойства)
ПКО  =  Номенклатура(Справочник:Номенклатура)
ПКС =2 (Наименование àНаименование)
Объект = Ассорти(конфеты)(Позиция номенклатура)
СвойствоПриемника = Наименование(Строка)
КонвертируемоеЗначение = Ассорти(конфеты)(Строка)
Обрабочик = ПриВыгрузкеСвойства
ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа(Наименование)
ПозицияМодуля = (1)
КодСообщения = 56
Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?

Спасибо.

cska-fanat-kz

Обязательно для этого применять конвертацию?
Может проще номенклатуру перегнать отдельной обработкой?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

AlenkaInt

Да, там много впереди задач, надо выгружать ряд документов с изменениями. Я начала с первого пункта.

cska-fanat-kz

Я не волшебник, я еще только учусь Конвертации, поэтому не претендую на истину...
На курсах нас учили, что не обязательно всю задачу решать одной только конвертацией.
Особенно когда обмен предполагается разовый (не так ли?).
И когда намечаются "акробатические номера".

Далее исключительно ИМХО.
1. ПКО по Номенклатуре здесь не подходит потому что у вас связка: спр "Номенклатура" -- ПВХ "Характеристики".
2. Вы пытаетесь работать с Владельцем... Тогда по логике ПКО должно быть ПВХ "Характеристики"...
3. У вас одна и та же Номенклатура в УТ должна разделиться на несколько (по количеству характеристик). Думается надо делать ПВД с произвольной выборкой.
4. Когда возникает необходимость у п.3 есть смысл рассмотреть альтернативные варианты, например выводите необходимый список в отчет, сохраняете в Эксель и обработкой грузите в приемник...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dethmontt

Присоединяюсь к cska-fanat-kz

P.S.

Значение = Источник.Владелец.Наименование + " " + Источник.Наименование;

ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа(Наименование)


Означает что Например Владелец у Переменной Источник не заполнено (и не может содержать наименования) или сам источник пустой(но тогда бы он ругнулся на поле Владелец)...

Значение = ?(ЗначениеЗаполнено(Источник.Владелец),Источник.Владелец.Наименование,"")+" "+ Источник.Наименование;
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cska-fanat-kz

Цитата: Dethmontt от 05 ноя 2012, 15:59
Присоединяюсь к cska-fanat-kz

P.S.

Значение = Источник.Владелец.Наименование + " " + Источник.Наименование;

ОписаниеОшибки = Значение не является значением объектного типа(Наименование)


Означает что Например Владелец у Переменной Источник не заполнено (и не может содержать наименования) или сам источник пустой(но тогда бы он ругнулся на поле Владелец)...

Значение = ?(ЗначениеЗаполнено(Источник.Владелец),Источник.Владелец.Наименование,"")+" "+ Источник.Наименование;


Стесняюсь спросить: а зачем ваще нужен Владелец у Номенклатуры?
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Dethmontt

Цитата: cska-fanat-kz от 05 ноя 2012, 16:06Стесняюсь спросить: а зачем ваще нужен Владелец у Номенклатуры?
Я не знаю... (автор кода не Я)
Я написал как в дальнейшем исправлять подобные ошибки
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

AlenkaInt

1. ПКО по Номенклатуре здесь не подходит потому что у вас связка: спр "Номенклатура" -- ПВХ "Характеристики".
А что тогда выбрать?

Dethmontt

А если номенклатуру не загружать вовсе? (брать только наименование для формирования новой номенклатуры + то что еще нужно) загружать только характеристики в справочник номенклатуры - получать владельца характеристики - Тем самым формируя наименование -
Ну что то типа -
НовыйОбъектНоменклатура.Наименование = Харкактеристика.Владелец.Наименование + Характеристика.Наименование;
???

И можно даже брать UID характеристики и присваивать его Номенклатуре - чтобы проще было синхронизировать
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

cska-fanat-kz

Цитата: Dethmontt от 05 ноя 2012, 16:19
Цитата: cska-fanat-kz от 05 ноя 2012, 16:06Стесняюсь спросить: а зачем ваще нужен Владелец у Номенклатуры?
Я не знаю... (автор кода не Я)
Я написал как в дальнейшем исправлять подобные ошибки

Вопрос был больше риторический ;)
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск