Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:56

1C 7.7 и группировка в Excel

Автор Странник, 06 апр 2014, 10:35

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Странник

Здравствуйте!    1С 7.7 ТиС 9.2 (7.70.937)
Сейчас делаю выгрузку в прайса в Excel и при выгрузке хотелось бы сгруппировать товар, как сделать это в Excel в ручную я знаю (но групп и подгрупп много - долго группировать), как вызвать группировку из 1С - то же знаю:
Excel.Range("9:19").Rows.Group();  // группировка с 9 по 19
Но! Количество товара может поменяться в группе, соответственно, данный код будет работать не правильно.

Поэтому возник вопрос: как программно посчитать кол-во товара в группе?  :dfbsdfbsdf:

Herby

Если делаете через запрос, то используйте функцию счётчик и после когда будете делать обход запроса - определяете через этот счетчик количество товара в группе.

Либо накоплением, пробежались по товарам группы и накопили количество товаров в группе.

Странник

Цитата: Herby от 07 апр 2014, 08:58
Либо накоплением, пробежались по товарам группы и накопили количество товаров в группе.
Можно поподробнее и хотя бы приблизительный код?

А где здесь подписаться на темы?

Herby

Цитата: Странник от 08 мая 2014, 22:59Можно поподробнее и хотя бы приблизительный код?

ну если вы не знаете как можно посчитать сумму накоплением, то приблизительный код не поможет.

Кошки рулят


Цитата: Странник от 08 мая 2014, 22:59Можно поподробнее и хотя бы приблизительный код?

Запускаешь в Экселе запись макроса, делаешь интерактивно все свои группировки, останавливаешь запись, идешь в редактирование макроса и получаешь не приблизительный, а реальный код. (Потом скармливаешь его конвертору и получаешь одинесный код в буфер обмена ...)

Теги:

Похожие темы (4)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск