Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 18:40

Право добавлять теги в карточке контрагента

Автор S.Boev, 13 сен 2018, 15:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

S.Boev

Всех приветствую!
Подскажите, пожалуйста, новичку, как сделать так, чтобы в карточке контрагента устанавливать и менять теги могли только некоторые пользователи?

Пишу:
&НаСервере
Процедура ПриИзмененииРеквизитовНаСервере()
Если ПараметрыСеанса.ТекущийПользователь <> Пользователи.НайтиПоИмени("Иванов Иван") Тогда
Объект.Теги = Объект.Теги.ТолькоПросмотр;
Объект.ПолеВводаТега = Объект.ПолеВводаТега.ТолькоПросмотр;
КонецЕсли;
КонецПроцедуры


Это не работает. Если впихиваю этот код в ПроцедуруПриЗаписи, то никто, кроме Иванова Ивана не может нажать кнопку Записать, выдаёт ошибку про теги.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.12.1469)
УНФ 1.6 (1.6.15.55)

Sy4a

&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
Если не РольДоступна("ПолныеПрава") тогда
    Объект.Теги = Объект.Теги.ТолькоПросмотр;
    Объект.ПолеВводаТега = Объект.ПолеВводаТега.ТолькоПросмотр;
КонецЕсли;
КонецПРоцедуры;

Где "ПолныеПрава" название роли. Либо создайте свою роль хоть без всяких прав доступа просто раздайте людям тем кто должен мочь ну или выберите из имеющихся. также можно написать запрос и посмотреть группу прав доступа у текущего пользователя и уж от неё плясать. Я такие вещи обычно пишу только туда куда обычным смертным дорога закрыта, поэтому у меня и проверка на "ПолныеПрава"
и да это всё у меня прописано в событиях формы "При создании на сервере". можно и в подписку запихнуть и проверять при записи чтобы не править типовой функционал.

S.Boev

Sy4a, благодарю, но...
у пользователя с ПолнымиПравами всё норм, а вот остальных даже в карточку не пускает с ошибкой "Поле объекта не обнаружено (ТолькоПросмотр)".
Я так думаю неправильно прописан путь к полю что-ли. В общем, буду пробовать.
Добавлено: 14 сен 2018, 00:10


В общем, по-другому решил сделать, код вообще не стал писать.
Надо было мне более полно описать задачу...
Идея в том, чтобы выводить какие-то важные стикеры о контрагенте в документе ЗаказПокупателя (VIP-клиент, 100% предоплата и т.п.).
Вывел ячейку Теги в ЗаказПокупателя – убрал всё лишнее, поставил им ТолькоПросмотр, а в карточке контрагента для поля Теги установил видимость только для определённой роли (на видимость в ЗаказеПокупателя это никак не повлияло – видят все).

Теги: теги права 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск