Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 09:18

Изменение значения скидки, при Вводе номера дисконтной карты.

Автор Daddysb, 26 июл 2010, 11:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Daddysb

Добрый день. Учусь, пытаюсь создать небольшую конфигурацию!

Имею:

Документ "ОформлениеСкидки". В нем среди реквизитов, имеются "НомерДисконтнойКарты", с типом СправочникСсылка.СписокДисконтныхКарт,  и "ПроцентСкидки", тип Число.

Также имеются справочники: "СписокДисконтныхКарт" и "СписокПроцентныхСкидок".

В справочнике "СписокПроцентныхСкидок" используется Наименование и реквизит "ЗначениеСкидки" - с типом число, который и содержит значение скидки.

В справочнике "СписокДисконтныхКарт", среди реквизитов имеется "ПроцентнаяСкидка" с типом: СправочникСсылка.СписокПроцентныхСкидок.



:dfbsdfbsdf:Как правильyо сделать, чтобы в Документе "ОформлениеСкидки", при изменении реквизита "НомерДисконтнойКарты", автоматически заполнялся реквизит "ПроцентСкидки". Это мне нужно для дальнейшего расчета оплаты.
Если что-то еще необходимо сообщить, либо выслать - без проблем! Буду очень рад вашей помощи !

Slin

примерный код
Процедура НомерДискотнойКартыПриИзменении(Элемент)
    ПроцентСкидки = НомерДисконтнойКарты.ЗначениеСкидки;
КонецПроцедуры

P.S. больше данных не имею

Daddysb

А какие данные еще нужны ? Без проблем скажу!
Это писать нужно в модуле формы и выполняться должно на клиенте, верно ?

Slin

верно
обрабатывается событие "При изменении" элемента формы, где выбираешь номер дисконтной карты
НомерДискотнойКартыПриИзменении - примерное название, в реальности зависит от наименования элемента формы
вроде больше ничего не надо, все правильно, насколько я понял
Проверь

Daddysb

Разобрался. Проценты скидок находятся в периодическом регистре. А автоматическое изменение скидки обрабатывает Функция, которая лежит в общем модуле, а данные туда передаются из модуля формы. :zebzdr:


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск