Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 17:19

1с предприятие 8.3.2.172 - глюк или глюк!

Автор boobzx, 05 мая 2013, 22:32

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

boobzx

Добрый вечер всем! В общем обнаружился довольна интересный глюк. НЕ могу понять в чем проблема.. В общем есть обычный стационарный компьютер. На по железу амд. Винда вин7х64. На компе портабл 1с83. и в ней добавлена одна база - это обработка подключаемого торгового оборудования. Когда захожу в базу все ок, определяется рабочее место одно единственное свое родное. - в общем все ок. И второй ПК это мак, на нем виртуалка и также  поднята вин 7х64, там такая же 1с портабл(таже самая что и на обычном пк) и таже самая база(скопированная), вот проблема, если я в нее захожу то каждый раз при входе создается новое рабочее место. И я не могу понять что за "хрень"?????

Dethmontt

Что то с кэшом.
Добавлено: 05 мая 2013, 23:19


А ты в коде посмотреть не можешь в каком случае создается новое рабочее место, а в каком нет?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

boobzx

Цитата: Dethmontt от 05 мая 2013, 23:15
Что то с кэшом.
Добавлено: 05 мая 2013, 23:19


А ты в коде посмотреть не можешь в каком случае создается новое рабочее место, а в каком нет?
Да, если честно, я смотрел, только капец.. я ничего понять не пойму...запустил сразу два отладчика, и на обычном пк и на виртуалке. останова поставил на тот момент когда открываю справочник рабочие места. Блин и тут самое интересно..на виртуалке иду по ф11 и попадаю в каждую процедуру.. а обычном пк по ф11 я вообще никуда попасть не могу... тупа переходит на следующую строку, и соответственно сразу с другим значениями... там сразу определяется раб место.. но где не могу понять т.к. не попадает в процедуры. а в виртуалке попадает... но возвращает все пустое... мнеб на обычном пк заходить в процедуры и яб узнал где именно создается оно...да отладил бы

Dethmontt

А чистка Кэша не помогает? (Удалить из списка базу и добавить заново с другим именем)
Добавлено: 05 мая 2013, 23:46


А что за конфигурация?
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Dethmontt

Вам лучше пройтись отладчиком по модулю сеанса
(Конфигурация Библиотека Подключаемого Оборудования)

Там есть вызов вот такой вот функции

// Процедура устанавливает значения параметров сеанса, относящихся к подключаемому оборудованию
Процедура УстановитьПараметрыСеансаПодключаемогоОборудования(ИмяПараметра, УстановленныеПараметры) Экспорт

Если ИмяПараметра = "РабочееМестоКлиента" Тогда

//Если с идентификатором клиента текущего сеанса связано одно рабочее место,
// то его сразу и запишем в параметры сеанса
ТекущееРМ           = Справочники.РабочиеМеста.ПустаяСсылка();
СистемнаяИнформация = Новый СистемнаяИнформация();

СписокРМ = НайтиРабочиеМестаПоИД(ВРег(СистемнаяИнформация.ИдентификаторКлиента));
Если СписокРМ.Количество() = 0 Тогда
// Будет создано с клиента.
ИначеЕсли СписокРМ.Количество() = 1 Тогда
ТекущееРМ = СписокРМ[0];
ИначеЕсли СписокРМ.Количество() > 1 Тогда
// Будет выбрано на клиенте.
КонецЕсли;

УстановитьРабочееМестоКлиента(ТекущееРМ);

Если ТипЗнч(УстановленныеПараметры) = Тип("Структура") Тогда
УстановленныеПараметры.Вставить("РабочееМестоКлиента");
Иначе
УстановленныеПараметры.Добавить("РабочееМестоКлиента");
КонецЕсли;

КонецЕсли;

КонецПроцедуры
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

boobzx

Чистка кеша не помогает, пробовал и базу удалять, и из папок апликейшен дата все удалил, и из локал сетингс, в общем все почистил.. сейчас полностью прошелся по модулям конфигурации..лишнее оборудование удалял.. и нашел пару интересных мест... включая этот модуль. Завтра протестю на рабочем компе(на работе), если также будет играть рабочее место.. то думаю знаю теперь хоть где копаться... там есть такое место, где вообще запрашивается рабочее место, где определяется в справочнике. И где задается индикатор раб места.
Добавлено: 06 мая 2013, 14:53


Все, отловил что и как делается, и в каких условиях создается новой рабочее место. Вкратце.. в общем берутся параметры системы через "Новый СистемнаяИнформация", там есть "ИдентификаторКлиента", вот далее это дерется, суется в запрос и ищится по коду, а код это и есть "ИдентификаторКлиента", так вот, каждый раз, меняется ИдентификаторКлиента, почему? Почему он меняется? Конечно не проблема сейчас перебрать запрос и в код подставлять что-то другое, но охота добить этот функционал и разобраться... Что не так с ИдентификаторКлиента????????? Кэш??? нет это точно не он... т.к. спецом.. сейчас на работе взял два новых пк.. только что установленная винда 7 32бита. Может что то с безопасностью у винды? 1с куда то доступ не может получить и каждый раз дает новый идентификатор? На хр не пробовал запускать только, да и смысл.. работа будет на 7 идти... В общем почему меняется ИдентификаторКлиента??? Каждый раз новый...
Добавлено: 06 мая 2013, 15:08


Блин, только что почитал мисту... там такая же проблема но еще на 8.2.14... ничего сделать не смогли пока не перешли на 8.2.15... блин, мне так не охота переписывать код, что бы по другому определялась..:(:(:( 1с... ui;;t; ui;;t;

Belgafood

Уже и  8.3 есть ))) Вот я отстал от 1С. ))) Я на 8.2 то так и не перешел... Ни хрена уже не помню. :(
Подпись

boobzx

ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; 1С... Решил эту проблему...

Причина оказалась в том что файл 1cv8u.pfl в папке C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\1C\1Cv82
имел неправильную структуру, т.е. попросту был пустой.
Этот файл должен иметь следующую структуру:

{
{""},
{
{"Universal",
{"ClientID",
{"#",fc01b5df-97fe-449b-83d4-218a090e681e,ad7f6d3b-179f-4770-a2cc-0e9274d75e29},""},
{
{""}
}
},
{""}
}
}

где ad7f6d3b-179f-4770-a2cc-0e9274d75e29 как раз и есть идентификатор клиента.
Значение fc01b5df-97fe-449b-83d4-218a090e681e по всей видимости является идентификатором компьютера.

Содержимое этого файла можно скопировать у другого пользователя.
Затем необходимо заменить идентификатор клиента на другой, взяв нужный нам идентификатор из справочника "РабочиеМеста".

Dethmontt

Спасибо за развернутый ответ. (Уверен что он еще кому-нибудь пригодиться)

P.S.
Могу предположить два вывода причины проблемы:
1. может быть в этом виноват 1С портабл и нужно было ее инсталить
2. или виртуалка как то неадекватно себя ведет при создании файла .pfl
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

Lem_On

Цитата: boobzx от 06 мая 2013, 15:33
ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; ui;;t; 1С... Решил эту проблему...

Причина оказалась в том что файл 1cv8u.pfl в папке C:\Documents and Settings\User\Local Settings\Application Data\1C\1Cv82
имел неправильную структуру, т.е. попросту был пустой.
Этот файл должен иметь следующую структуру:

{
{""},
{
{"Universal",
{"ClientID",
{"#",fc01b5df-97fe-449b-83d4-218a090e681e,ad7f6d3b-179f-4770-a2cc-0e9274d75e29},""},
{
{""}
}
},
{""}
}
}

где ad7f6d3b-179f-4770-a2cc-0e9274d75e29 как раз и есть идентификатор клиента.
Значение fc01b5df-97fe-449b-83d4-218a090e681e по всей видимости является идентификатором компьютера.

Содержимое этого файла можно скопировать у другого пользователя.
Затем необходимо заменить идентификатор клиента на другой, взяв нужный нам идентификатор из справочника "РабочиеМеста".

У меня другая проблема, НЕ дает создать несколько рабочих мест, говорит что такой индификатор уже есть. У меня 1С на терминальном сервере, и нужно нескольким пользователям подключаться и пользоваться сканером ШК. Но не дает этого сделать, работает под конкретно только одним.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск