Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 23:32

Добавление отчетов в конфигурацию

Автор t955938, 08 сен 2011, 14:34

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

t955938

Добрый день! Я работаю с версией 8.1
Конфигурация находиться на поддержки фирмы разработчика конфигурации. Нужно добавить в состав конфигурации отчеты без участия фирмы разработчика конфигурации.
Возникает вопрос, если в настройках Поддержки включить режим возможности редактирования, то пропадет возможность автоматического обновления версии конфигурации и придется в полуавтоматическом режиме выбирать компоненты для  обновления конфигурации. Планируемые изменения не затрагивают объектов в стандартной конфигурации.
Существует ли способ кроме внешней обработки, который сохранит «замочки» на объектах, но в то же время позволит внедрить в конфигурацию свои отчеты.
Я сам уверен что нет, но надежда умирает последней!

has

Лучше добавь свои отчеты во внешние отчеты.

t955938

Я так и делаю. Но это не удобно пользователям. Они хотят чтобы была возможность выбора из меню.

has

Ну добавь им в меню справочник внешние отчеты и обработки с отбором по отчетам.

t955938

Я не понял, второй Ваш совет.
Я планировал согласовать с разработчиком конфигурации, чтобы в меню Отчеты был пункт запускающий внешнюю обработку, которая открывала форму с перечнем всех созданных мною отчетов.  Это и не нарушит режим обновления и даст удобный доступ пользователям к меню с отчетами.
Как вы считаете это решение правильное, или есть более простое решение.
И еще одна проблема. Если система 1с 8.1 работает на сервере, то можно ли внешнюю обработку разместить на сервере или ее нужно размещать у каждого клиента на персональном компьютере?

has

Внешние отчеты и обработки это справочник в типовых конфигурациях. Можно его открытие разместить в меню. Как только создаешь новый элемент справочника, допустим новые внешний отчет, то там указывашь путь к файлу. Он открывается хоть на клиенте, хоть на сервере.

t955938

Большое спасибо! Я этого не знал и выдумывал велосипед.
Спасибо организаторам форума!!!

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск