Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:49

Некорректное выполнение регламентного задания

Автор lexunix, 14 ноя 2012, 09:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

lexunix

 
  Здравствуйте, на предприятии происходит ежедневный обмен данными в определенное время.
Есть регламентное задание с выставленным в конфигураторе расписанием, а также с таким же расписанием выставленным с помощью консоли заданий в режиме предприятия.

Судя по журналу регистрации, задание выполнялось около 2-х секунд, если смотреть в консоли, то ошибок тоже не обнаружено. Однако при запуске процедуры, кот-я указана в регламентном задании, вручную - все работает.

В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
[/t]

MuI_I_Ika

Ошибок не обнаружено, все работает. А в чем собственно проблема-то?

lexunix

извиняюсь, часть текста оставил в голове xD

проблема в том, что при запуске процедуры вручную идет обращение к регистру, из которого забираются данные, а при выполнении регламентного задания обращения не происходит.

MuI_I_Ika

В каком модуле находится процедура?
Так же код не помешает.

lexunix

Процедура в одном из общих модулей, созданных на предприятии.
В свойствах модуля проставлены галки на "Сервер", "Внешнее соединение", "Клиент(обычное приложение)", "Вызов сервера".

Вызываемая процедура: "Процедура ОбработатьДанныеДляРапорт() Экспорт"

MuI_I_Ika

Я так понимаю не выбираются записи из регистра сведений гсс_ОбменРапорт. Проверьте есть ли права у основной роли конфигурации на чтение из этого регистра сведений.

lexunix

Роли уже проверял. Пользователь под которым запускается регламентное задание имеет те же права, что и у меня, даже меньше

MuI_I_Ika

Можно еще попробовать отладить регламентное задание.
Или сымитировать выполнение рег. задания на сервере. Для этого нужно вызвать выполнение соответствующей процедуры из внешнего соединения.

Dethmontt

Цитата: MuI_I_Ika от 14 ноя 2012, 13:15Для этого нужно вызвать выполнение соответствующей процедуры из внешнего соединения.
Почему именно из внешнего соединения, достаточно из общего модуля с галкой "Сервер"
Если долго всматриваться в учебник...то в голову может прийти мысль его открыть!

lexunix

Я уже запускал эту процедуру внешней обработкой, проходил отладчиком и все срабатывало, собственно пока вот так вручную и делаем. Или Вы не про такой запуск?

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск