Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 21:47

Обращение к жлементам формы

Автор Zeus_God, 18 мая 2012, 15:02

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Zeus_God

Доброго времени суток!
Мне нужно, чтобы в форме Т-5 (кадровое перемещение организаций) была возможность выбора вида перевода, т.е. если в форме документа выберу "постоянно" в отчете выведется постоянно, если "временно", то временно.
Я создал этот отчет, в форму добавил 2 переключателя (постоянно и временно), но не могу сделать, чтобы при выборе нужного значения в отчете печаталось то, что нужно... Если кто знает как это сделать, помогите пожалуйста  ;)

Zeus_God

Забыл указать, что все это делается в ЗУП 8.2

cska-fanat-kz

Так это отчет или печатная форма документа?

В принципе в обоих случаях возможно надо завести соответствующий РЕКВИЗИТ - чтобы можно было получить его значение в модуле объекта...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Zeus_God

В общем я делаю ВПФ для документа кадровое перемещение организаций. Мне нужно, чтобы в форме Т-5 пользователь мог выбрать значение вида перевода. Для этого я использую переключатели, но не знаю как заставить их работать ((

Zeus_God

То есть в форме я создам реквизиты и с их помощью получу значения переключателей?

Zeus_God

Извините за такие глупые вопросы, но я только только начал работать с 1С...  :nhsrm:

Я создал реквизиты "Постоянно" и "Временно" значение Булево. Теперь в модуле я получаю область формы кодом - Форма=ЭтотОбъект.ПолучитьФорму("Форма");

Далее там же я пишу условие -
Если (Форма.ЭлементыФормы.Переключатель1 = Истина) Тогда                   
      ОбластьМакета.Параметры.ВидПеревода = "постоянно"
   иначе            
      ОбластьМакета.Параметры.ВидПеревода = "временно";
КонецЕсли;

но все равно не работает. Что я сделал неправильно? ((

cska-fanat-kz

Вы путаете.
Есть реквизиты формы и реквизиты объекта.
Реквизиты формы не "видны" в модуле объекта.
Даже если вы получаете форму - вы получаете в итоге новый экземпляр, а не ту из которой печатаете.

Делаете:
1. Создаете реквизит ДОКУМЕНТА - ВидПеревода типа Булево.
2. Далее размещаете его на форме в виде группы переключателей (обратите внимание - 2 переключателя привязаны к одному реквизиту, просто один переключатель "посылает" в реквизит значение "Истина", а второй - "Ложь")
3. В модуле объекта в процедуре печати анализируете значение ВидПеревода...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск