Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 03:41

Возможно ли сделать так?

Автор Jack_78, 25 ноя 2015, 10:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Jack_78

Профи, здравствуйте!
Есть некое множество изделий.
Необходимо создать справочник с заданием значений этих изделий, размеров и тд.
Собственно загвоздка именно в размерах:
для каждой группы (вида) изделий названия параметров, с помощью которых вычисляются геом. значения этих изделий отличаются а также соответственно отличаются и формулы по которым идут вычисления.
Стоит задача в рамках одной Пользовательской Формы и одного Пользовательского Справочника это реализовать (для Пользователя Весь этот массив изделий должен отображаться в едином списке).
Со стороны пользователя это должно выглядеть так:
1. Пользователь открывает Форму Списка Изделий.
2. Из этой формы он может либо открыть Карту конкретного изделия, Либо Создать Новую, либо Перенести одну или несколько сразу в Архив.
3. В открытой Форме Карты изделия Пользователь выбирает название вид изделий и на форме отображаются именно "его" параметры.
4. При заполнении данных полей происходит расчет геом. характеристик и 1С заполняет поля (например длина, ширина) вычисленными значениями.

подскажите,пожалуйста, как реализовать.

дфтын

ТАк и чего& Справочник номенклатура, с подкорректированный формой списка, на котой отображаются нужные реквизиты, плюс в форме элемента, при заполнении нужных габаритов, расчет нужных значений объема площади и прочие.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

vitasw

Ну, насколько я понимаю, написанием самой "формулы" пользователь заниматься не будет. Т.е. у вас должен быть какой-то предопределенный "справочник" формул

дфтын

Ну да.. Подозреваю там чертежи какие то. Возможно, вообще нужно делать справочник чертежей, и там уже придумывать какие параметры участвовали в формуле.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Jack_78

Цитата: vitasw от 25 ноя 2015, 11:03
Ну, насколько я понимаю, написанием самой "формулы" пользователь заниматься не будет. Т.е. у вас должен быть какой-то предопределенный "справочник" формул
Да, от пользователь лишь ввозит значения параметров  в форме (присущих именно данному виду изделия) а геом характеристики рассчитываются по заданным в конфигурации формулам. И тут же отображаются в соответствующих полях этой же формы. Я не знаю как сделать так чтобы при выборе пользователем того или иного конкретного вида (типа) изделия на форме появлялись принадлежащие именно этому виду поля для заполнения параметров

дфтын

Ну или делать максимальное количество реквизитов на форме, и отключать доступностью некоторые из них, или добавлять свои в процессе программно
следовательно номенклатуру нужно разделять по группам, какие реквизиты будут у неё. Это вероятно какойто регистр сведений.
Далее сами формулы. тоже где то хранить надо.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Jack_78

Цитата: дфтын от 25 ноя 2015, 11:23
Ну или делать максимальное количество реквизитов на форме, и отключать доступностью некоторые из них, или добавлять свои в процессе программно
следовательно номенклатуру нужно разделять по группам, какие реквизиты будут у неё. Это вероятно какойто регистр сведений.
Далее сами формулы. тоже где то хранить надо.
Спасибо - по поводу максимально количества и условия по доступности это идея - единственно посмотрю как это будет отображаться в УФ

дфтын

Ну тут, да. вариантов то много как в УФ это сделать.
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

vitasw

Насколько я понимаю. Вид формулы пользователь выбирает единоразово и дальше она изменяться не должна. Я бы сделал табличную часть в номенклатуре с реквизитами: параметр, значение. Далее... или на этом бы и успокоился, по идее пользователю не должно быть сложно внести значения в табличную часть. Или, чтоб было совсем круто, программно создавал элементы формы на основании того что перечислено в табличной части.

Jack_78

Цитата: дфтын от 25 ноя 2015, 11:31
Ну тут, да. вариантов то много как в УФ это сделать.

Вот такая попытка: но не пойму почему не срабатывают условия (в силу неопытности - это моя первая попытка создать код в 1С)


Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск