Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:35

Налог на имущество по движимым ОС с 01.01.2015

Автор Яна Витальевна, 19 фев 2015, 02:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Яна Витальевна

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в 1С Бухгалтерия предприятия 2.0 (2.0.64.10) с 01.01.2015 настроить, чтобы по ОС, приобретенным у взаимозависимого лица и принятым к учету после 01.01.2013, начислялся налог на имущество с 01.01.2015 в связи с внесением изменений в законодательство.

2611

Яна Витальевна
вы разобрались с налогом на имущество?
никто не отвечает ни Вам, еи мне по такому же вопросу ((((((

Яна Витальевна

Добрый день! Единственное, что я нашла, так это проставить в ставках налога на имущество (предприятие-организации-ставки налога на имущество) на вкладке "объекты с особым порядком налогообложения" добавить ОС, по которым с 01.01.2015 нужно начислять НИ, поставив точечку "особые льготы не установлены" и галочку "движимое имущество, подлежащее налогообложению". При таком раскладе все ок. Но у меня также есть ОС, которые приобретены в 2014 году не у взаимозависимого лица. Тут ставлю точку "освобождается от налогообложения, код льготы" а вот нужного кода 2010257 в справочнике нет. галочка "движимое им-во, подл. н/о" остается, т.к. оно таковым является, но по нему установлена льгота. даже если поставить другой имеющийся код, например 2010257, то расчет по НИ заполняется некорректно, в графу 3 попадает только стоимость ОС, которые в конечном итоге облагаются. а должно быть в графе 3 стоимость всех ОС, а в графе 4 льготируемых. Борюсь с разработчками. Как что-то узнаю новое, или они что наладят, сообщу.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск