Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 10:57

ПостроительЗапросов. Вложенные поля

Автор Дмитрий Сенин, 11 дек 2015, 18:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Сенин

Здравствуйте.
Решил заюзать такой клевый инструмент как "Построитель запросов" для отбора по таблицам значений. Но наткнулся на какую-то проблему.
В СП написано, что можно использовать вложенные поля типа "Контрагент.Наименование" в отборе построителя. Пытался это использовать, но построитель в результате всегда выдает пустую таблицу. Однако, могу гарантировать, что данные подпадающие под отбор в исходной таблице присутствуют.
Причем построитель дает добавить подобное хитровыдуманое поле в отбор.
Может есть какие соображения по этому поводу? Или у кого-нибудь была такая же проблема?
Предприятие: 8.3, не управляемое приложение.
Заранее спасибо за Вашу помощь.

vitasw

"Какие ваши доказательства"?
Все это просто слова. Текст запроса, скрин справочника с необходимой колонкой.

MuI_I_Ika

Цитата: Дмитрий Сенин от 11 дек 2015, 18:52можно использовать вложенные поля типа "Контрагент.Наименование"

использовать то можно, но лучше использовать левое соединение, поскольку первый вариант еще неизвестно как выполниться и может замедлить выполнение запроса.

Дмитрий Сенин

Цитата: vitasw от 11 дек 2015, 21:42
"Какие ваши доказательства"?
Все это просто слова. Текст запроса, скрин справочника с необходимой колонкой.
"Кокаином")).
Приложил 3 файла:
1. Ситуация до каких-либо действий с отбором. Отбор применяется к тзДолжники. Параметры отбора к нам приходят извне в виде структуры. В которой, как видите выставлен нужный факультет. Причем в самой таблице в первой строке, есть студент с нужным факультетом.
2. После цикла добавления параметров отбора: Вы можете увидеть, что параметр "Студент.Факультет" успешно установлен, с требуемым значением.
3. После выполнения процедуры применения параметров - получается пустая таблица значений. Хотя как минимум 1 запись быть должна (см. п.1)
Возможно, нужны ещё какие-нибудь данные?
Добавлено: 12 дек 2015, 18:33


Цитата: MuI_I_Ika от 12 дек 2015, 14:06
Цитата: Дмитрий Сенин от 11 дек 2015, 18:52можно использовать вложенные поля типа "Контрагент.Наименование"

использовать то можно, но лучше использовать левое соединение, поскольку первый вариант еще неизвестно как выполниться и может замедлить выполнение запроса.
Дело в том, что вопрос скорости здесь не важен. Всё очень даже летает.
А накладывать отборы к таблицам без написания запроса мне очень нравиться. Так что здесь скорей вопрос моей лени) и удобства данного инструмента для моих целей.
Добавлено: 12 дек 2015, 21:39


Что-то тупанул и про файлы забыл.

vitasw

Двойники наименований факультетов?

Дмитрий Сенин

Цитата: vitasw от 12 дек 2015, 23:12
Двойники наименований факультетов?
Нет, все факультеты и уникальны по наименованиям. К тому же отбираю то я по ссылке.

vitasw

Цитата: Дмитрий Сенин от 13 дек 2015, 00:00К тому же отбираю то я по ссылке.
а это тут причем? В отборе ссылка одна - в таблице другая, а наименования одинаковые.

Дмитрий Сенин

Цитата: vitasw от 13 дек 2015, 17:02В отборе ссылка одна - в таблице другая, а наименования одинаковые.
Нет, такого нет. Справочник не могу показать - внутренняя инфа.
Причем ситуация когда в результате отбора требуемые записи отсутствуют, происходит не только когда я отбираю по факультету, но и по другим параметрам, которые в исходной таблице есть.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск