Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 апр 2024, 07:53

Ввод нового пользователя.

Автор Feliks1961, 07 окт 2010, 14:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Feliks1961

Первоначально работали в УТ 8.0, создал роль и интерфейс «Торговый отдел». Ввел пользователей. Была возможность предварительного просмотра печати документа «Заказ поставщику». Перешли на 8.1. Такая возможность осталось у «стариков», но при вводе нового пользователя с теми же параметрами и настройками кнопка «Предварительный просмотр» стала недоступна. Не могу понять в чем дело. Помогите.

trofa7

вроді в настроиках користувача є настройка предварительний просмотр

Feliks1961

Я распечатал регистр сведений "НастройкиПользователей" у обоих т.е. "Стариков" и "Новичков" одинаковые настройки. Пробовал создать "Новичка" с полными правами и полным интерфесом. Тоже самое! Кнопка "Предварительный просмотр" недоступна. В полном интерфейсе я оставил понятие "Файл". Так вот при вводе нового пользователя с полными правами кнопки "Файл" - "Сохранить как" тоже не доступны.

trofa7

я так розумію ти вже маєш друковану форму а на ній кнопка предварительний просмотр не активна?

mohock

Цитата: Feliks1961 от 07 окт 2010, 14:01
Первоначально работали в УТ 8.0, создал роль и интерфейс «Торговый отдел». Ввел пользователей. Была возможность предварительного просмотра печати документа «Заказ поставщику». Перешли на 8.1. Такая возможность осталось у «стариков», но при вводе нового пользователя с теми же параметрами и настройками кнопка «Предварительный просмотр» стала недоступна. Не могу понять в чем дело. Помогите.

А в конфигураторе новым пользователям вы сопоставили созданные вами роль и интерфейс?

Feliks1961

Открывается документ "Заказ поствщику".
Ножимается кнопка "Печать".
Выбирается "Заказ поставщику"
Открывается печатная форма документа.
Так вот у "Стариков" кнопка на панели "Гланого меню" "Предварительный просмотр" октивна и ей можно пользоваться, у "Новичков" эта кнопка недоступна.

Feliks1961

Цитата: mohock от 07 окт 2010, 15:33
Цитата: Feliks1961 от 07 окт 2010, 14:01
Первоначально работали в УТ 8.0, создал роль и интерфейс «Торговый отдел». Ввел пользователей. Была возможность предварительного просмотра печати документа «Заказ поставщику». Перешли на 8.1. Такая возможность осталось у «стариков», но при вводе нового пользователя с теми же параметрами и настройками кнопка «Предварительный просмотр» стала недоступна. Не могу понять в чем дело. Помогите.

А в конфигураторе новым пользователям вы сопоставили созданные вами роль и интерфейс?

И роли и интерфейсы одинаковые!!

mohock

Цитата: Feliks1961 от 07 окт 2010, 14:01
И роли и интерфейсы одинаковые!!

Абалдеть! А что написано в событии ПриОткрытии/ПередОткрытием формы элемента документа?

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск