Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 08:39

Режим эмуляции COM через USB хаб

Автор virtuos87, 25 мая 2015, 12:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

virtuos87

Доброго дня.
Может кто знает. Столкнулись с необходимостью автоматизации небольшой точки, собираемся купить маленький нетбук,принтер чеков и сканер штрих кодов. Все оборудование с подключением по USB.
Вопрос в следующем - в нетбуке всего 2 USB порта. А у нас принтер чеков+сканер ШК и конечно мышь. Сразу напрашивается USB хаб, НО вот вопрос, оборудование (принтер, сканер) работает с 1С только в режиме com эмуляция. Если подключить принтер и сканер через USB хаб - будет ли работать com эмуляция на оба устройства ?и вообще работает ли эмуляция через хаб ?

Rasty

эмуляция вообще не нужна, подключайте через драйвер АТОЛ
Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Seth

Аналогичный вопрос, оборудование USB но 1С печатает на COM в конфигуратере можно переписать на USB если да то как? Нужную строку нашёл там написано Print /D:COM1
Или подскажите эмулятор, принтер китайский, windows XP x32, 1С v7.7 Торговля и склад

Rasty

Помогли - Скажи спасибо! Решил сам - поделись решением!
:)

Seth

Цитата: Rasty от 02 июн 2016, 10:40
а он не печатает?

Сам принтер USB китайский POS-80, тесты проходит нормально, печатает с текстового файла без проблем, но не может печатать с 1С потому что 1С отправляет печать на COM1, ищу правильную команду для конфигуратора чтоб печатал на USB я пробовал вводить:
Print /D:USB  и  Print /D:USB001
но не помогло
Добавлено: 03 июн 2016, 14:55


Или помогите найти эмулятор, на сколько мне уже известно, принтеры АТОЛ работают подключёнными к USB порту, драйвер от атол который я находил не устанавливается на китайский принтер, пока не понял почему, подскажите если не трудно, и если можно то прямую ссылку на правильный драйвер Windows XP x32 SP3 так как те инструкции что читал ссылаются на программу АТОЛ которая не соответствует описанной в инструкции.
Добавлено: 04 июн 2016, 08:44


тут есть описание драйвера, но где сам драйвер? http://www.atol.ru/software/special/driver/printer/#features
Добавлено: 04 июн 2016, 10:17


знаю, мне нужен драйвер АТОЛ ККМ 6.18 но скачать его мне не удалось, все ссылки биты, если кому то не жалко, прошу пришлите на swh@bk.ru хотя не факт что драйвер поможет.

Теги:

Похожие темы (3)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск