Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 12:34

Проблемма записи двух строк в переодический регистр сведений.

Автор |R|U|D|E|N, 22 мар 2011, 13:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

|R|U|D|E|N

Эх, чем дальше в лес тем больше дров....

Сложилась интересная ситуация. У меня есть переодический регистр сведений(в пределах секунды) подчененный регистратору. И есть документ с табличной частью который вносит данные в регистр.
Так вот если в табличной части одна строка то все ок. а если добовляется еще одна или болше, то вываливается ошибка "записи с такими ключивыми полями существуют".

Я так понемаю, что происходит запись одним регистратором в одну секунду двух записей, что есть не верно! но как быть если необходимо заносить в регистр множество строк одним регистратором?

Klyacksa

Да, происходит запись с одним регистратором в одну секунду. Но если есть еще реквизиты регистра и они разные, то конфликта записей нет.
Приведи сюда структуру регистра и код, которым пишутся записи.
xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

***Vjacheslav***

Опередила меня Klyacksa. Пиши код заполнения регистра сведений.

cska-fanat-kz

Не реквизиты регистра, а ИЗМЕРЕНИЯ. Уникальность проверяется только у измерений, к коим относятся и Период с Регистратором.
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

Klyacksa

xxx: Спасибо! Я бы загуглил, но ты интересней. Материшься. Злишься. Послать можешь...

Мысль - это оргазм мозга. Кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать

|R|U|D|E|N

Блин, я так и подозревал...
В этом регистре нет измирений вобще. 1 ресурс и несколько реквизитов.
Дело в том, что мне не нужны измирения в принципе...Мне нужно чтоб заносился серийник и собственно регистратор(документ - операция с этим серийником)

Получается если я создам произвольное измирение(например контрагент) то у меня тоже нечего не получится т.к измирения из одного регистратора должны отличаться?



cska-fanat-kz

"мне нужно чтобы заносился серийник"

а серийник - это какого типа?
и по логике его и надо сделать еще одним измерением
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

|R|U|D|E|N

серийник это СправочникСсылкаСерийныеНомера Тип "Строка"
А что тогда заносить как ресурс? Ведь без ресурса не может функционировать регист?

cska-fanat-kz

Почему не может - может!

"серийник это СправочникСсылкаСерийныеНомера Тип "Строка""

переведите. Так тип СправочникСсылка или Строка?
хотя конкретно для вашего вопроса - не важно...
Получил помощь - скажи СПАСИБО.
Разобрался сам - расскажи другим.

|R|U|D|E|N

Ну в смысле фактически серийник это "Строка" а в регистре это Ссылка на соответствующий справочник) ну я конечно запутал....

Попробую сделать серийник Измирением и оставить регист без Ресурсов...

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск