Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 10:02

Помогите настроить 1С 8.3 упрощенка

Автор Yulia 67, 11 фев 2014, 11:37

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Yulia 67

Добрый день. Помогите, пожалуйста, настроить 1С 8.3 на упрощенке. В книге доходов и расходов не выдает документы от поставщиков. Не ставит их в расход. Подскажите что делать??? :dfbbdrfb:

LordWizard

Добрый.только нет такого продукта 1С8.3. Какая конфигурация и какие документы он не ставит в расход? :xfbnsdfb:
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Yulia 67

Бухгалтерия предприятия (базовая) редакция 3.0
Добавлено: 11 фев 2014, 13:35


Релиз базы 3.0.29.8. У нас упрощенка доходы-расходы. Например, от 08.04.13 г. поставщика (Меданко) пришел товар на 56000, он оплачен. Соответственно он должен попасть в расходы при формировании  книги доходов и расходов. Вместо этого в графе расходы стоит товар на 56000 от 10.04.2013 г. а контрагент стоит не поставщик, а наш покупатель. Получается, что когда мы отгружаем товар он попадает в книгу расходов, а не по оплате....

Елена ЦТО

Здравствуйте. А как оплата происходила. Через кассу или банк. Проверьте договор в платёжке или авансовом отчете. Должен быть с поставщиком.

Yulia 67

Все расчеты проходили по безналу. Приход от поставщика внесен верно, но в книгу доходов и расходов не попапдает

Елена ЦТО

Я не имела ввиду поступление товара. Там то понятно договор поставится только с поставщиком. А вот в платёжку может любой договор подтянуться и с покупателем, и прочее. А так же проверьте учетную политику и  аналитику доходов и расходов. Не видя базы трудно сказать надо смотреть проводки.

Yulia 67

Я это все проверяла. И учетная политика правильно настроена. И договора в платежках с поставщиком. Мне кажется, что база неправильно перегружена из 7.7 в 8.3. Т.к. вчера и в отчетности были сбои.

Елена ЦТО

Юль, скажу Вам честно от 3,0 бухи я не в восторге. Много косяков и недоработок. Стараюсь не переводить на неё своих клиентов без острой необходимости. И вполне возможно, что переход прошел криво.  Уже сталкивалась с такими случаями, что после перехода на 3,0 ( причем базовая версия) не правильно выводились суммы страховых взносов, хотя в программе все ставки были правильные. Благо фирма маленькая, завели всё в чистую базу, рассчитали и всё норм) Попробуйте сделать перенос ещё раз с помощью обработки , через файл..

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск