Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
18 апр 2024, 20:31

Корректирующий отчет в ПФР

Автор Голубева Татьяна, 27 сен 2013, 09:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Голубева Татьяна

Добрый день, дорогие участники форума! У меня такая проблемка: Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.52.6). Обнаружила ошибку в начислении заработной платы. Теперь надо сдать уточненные отчеты во все Фонды. С Формой 4-ФСС и РСВ-1 вопросов не возникло. А вот как сделать уточненные СЗВ 6-4 и опись АДВ 6-2 не знаю. Пыталась добавить, вроде все добавил, но при сохранении пишет: "Не удалось сохранить, корректируемый период должен предшествовать отчетному."  Если в СЗВ 6-4 в поле отчетный период поставить 9 мес. (вместо 6 месяцев, хотя сдается корректирующий за 6 мес.), то он сохраняет. Что-то не пойму ничего.

MuI_I_Ika

А за какой период вы пытаетесь пересдать отчет?

Голубева Татьяна


LordWizard

Сведения подаются в текущем периоде, за прошедший. Только так. Соответственно должны быть сформированы РСВ-1 (с отметкой - корректировка 1). Можно воспользоваться при этом стандартным механизмом заполнения - "Подача сведений", только правильно поставьте текущий и корректируемый период, иначе программа не создаст данные для подачи в ПФР.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Голубева Татьяна

Т.е. корректирующий за 2 квартал 2013 я когда могу подать?

LordWizard

Цитата: Голубева Татьяна от 27 сен 2013, 13:39
Т.е. корректирующий за 2 квартал 2013 я когда могу подать?

В течение любого периода, следующего за корректируемым (3-й кв, 4-й кв2013; 1-й 2014....)!
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Голубева Татьяна

И все-таки я не могу сделать корректирующий отчет. Заношу отчетный период: 9 месяцев, корректирующий - ставлю "галочку", корректируемый период - 6 месяцев. В этом случае в комплекте документов АДВ нет корректирующей РСВ-1 (на основании которой и формируются СЗВ).
Если ставлю отчетный период 6 мес., корректирующий - "Галочка", корректируемый период - 6 мес., то тогда СЗВ формируется из корректируемой РСВ-1. Но при сохранении отчетности выходит сообщение "Корректируемый период должен предшествовать отчетному!"
Что делать не пойму?

MuI_I_Ika

Если есть возможность, то пришлите скриншот. Очень сложно представить, что у вас там происходит.

Голубева Татьяна

В ПФР сказали: отчетный период ставим - 9 мес., тип сведений - корректирующий, корректируемый период - 6 месяцев. Так и делаю (см. скрин1, скрин2), но в АДВ-6-2 идет РСВ-1 за 9 месяцев (ну наверное потому, что отчетный период 9 мес.)(см. скрин3). А там сведения за 9 месяцев, а мне надо за 6 месяцев.
Делаю отчетный период 6 месяцев  и в АДВ-6-2 появляется РСВ-1 корректирующий за 6 мес. (см. скрин4, скрин5). Но при попытке сохранить - выдает ошибку "Корректируемый период должен предшествовать отчетному" (см. скрин6).
Не знаю что и делать. Может кто знает алгоритм составления корректирующей отчетности в 1С.
Добавлено: 04 окт 2013, 18:46



Добавлено: 04 окт 2013, 18:47



Добавлено: 04 окт 2013, 18:47



Добавлено: 04 окт 2013, 18:48



Добавлено: 04 окт 2013, 18:48



Добавлено: 04 окт 2013, 18:48



Голубева Татьяна

:(
Добавлено: 07 окт 2013, 15:14


Ау!!! Кто-нибудь помогите с проблемой.
Добавлено: 08 окт 2013, 19:42


:trhregerhg:
Цитата: Голубева Татьяна от 07 окт 2013, 10:13
:(
Добавлено: 07 окт 2013, 15:14


Ау!!! Кто-нибудь помогите с проблемой.

Теги: уточненка пфр 

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск