Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
19 мар 2024, 14:55

Картинка в таблицу управляемой формы внешней обработки

Автор ПростоБосс, 04 июн 2016, 12:30

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

ПростоБосс

Столкнулся с проблемой: в табличной части внешней обработки необходимо показывать картинку, которая храниться непосредственно в обработке.
Сразу говорю, что каким образом картинку (или в данном случае - коллекцию картинок) привязать к строке и вывести необходимую от данных строки - я знаю, и проблема не в этом, а в том, что, как для самой таблицы (свойство КартинкаСтрок), так и для поля таблицы (свойство КартинкаЗначений), вид картинки может быть только ИзБиблиотеки ил Пустая. А любая сохраненная и восстановленная, или загруженная из файла картинка имеет вид Абсолютная.
Внимание, вопрос: как обойти это извращение?   

ПростоБосс

Ну что ж. Вопрос решен, правда не совсем "правильно", по мнению 1С платформы. Программно назначить картинку, сохраненную в двоичных данных (макет), или загрузкой из файла невозможно. Дает ошибку недопустимого типа. Ну, это и понятно. Как я уже писал в 1-м посте, допускаемые виды картинок не совпадают. Однако имеется возможность напрямую в режиме конфигуратора выбрать конкретную картинку из файла. Дается предупреждение, что использование абсолютных картинок "не совсем корректно для управляемых форм", но, тем не менее, работает. Ну и славно...

TytovV

Интересно, как у вас картинка в обработке хранится.? Если все картинки лежат в общих картинках конфигурации


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ПростоБосс

TytovV, А вы не знаете, что для реквизита формы (в т.ч. и для колонки таблицы формы), имеющих вид Картинка при выборе картинки в режиме конфигуратора имеется возможность выбрать "из файла"?
Где структурно в файле внешней обработки хранится картинка - я сказать не могу, т.к. структура файла epf мне неизвестна. Но факт остается фактом. Правда конфигуратор честно предупреждает, что "Использование абсолютных картинок в управляемых формах не рекомендуется".

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск