Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
29 мар 2024, 01:23

Если компания получает бюджетные инвестиции, затраты на переоборудование или модернизацию объектов, купленных за эти средства, она может учесть в расходах

Автор news, 10 ноя 2014, 11:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

news



На официальном сайте ФНС появилось письмо N ГД-4-3/22631@  за 05.11.2014 г, где передана позиция Минфина по поводу учета амортизационной премии в случае бюджетных инвестиций.

Специалисты объясняют, что юридические лица могут получать бюджетные инвестиции, однако это влечет за собой возникновение права государственной собственности на эквивалентную часть капитала юридического лица. При этом налогоплательщик имеет право одновременно учитывать расходы по капитальным вложениям в размере 10 или 30% первоначальной стоимости основных средств, а также не более 10% расходов, если осуществляются достройка, реконструкция или модернизация основных средств.

Так как часть бюджетных инвестиций превращается в часть уставного капитала, амортизационную премию по имуществу, которое было приобретено за счет бюджетных инвестиций, компания может учитывать в целях налогообложения.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск