Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 20:56

Как сбросить пароль только пользов-админа в клиент-сервере1с, а других пользователей оставить

Автор ktu78, 15 июл 2016, 10:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

ktu78

Доброе утро, уважаемые коллеги.
У нас такая ситуация. Я програмер 1с пришел на место недобросовестного товарища - бывшего  програмера 1с
Он поменял пароль пользователя с правами админа в клиент-серверной 1с
Управление MS SQL Server 2008 R2

Сведения о пользователях и их паролях хранятся в таблице dbo.v8users

Когда удаляешь таблицу dbo.v8users, а также запись таблицы dbo.params - users.usr. - удаляются все пользователи и заходишь с полными правами, затем создаешь новых пользователей и т.д.
Этот вариант не устраивает, так как всех пользователей нужно сохранить, изменить только пароль пользователя с правами админа.


Как сбросить пароль только пользователя-администратора в клиент-сервере 1с,а других пользователей сохранить без изменения?

Я знаю в SQL Management Studio можно просмотреть список пользователей в таблице v8users.

Когда сбрасываешь пароль только администратора в файловом варианте, то с помощью утилиты Tools1CD можно редактировать эту же таблицу v8users путем редактирования хеша записи пользователя

А как редактировать список пользователей в SQL Management Studio
Может есть специальные утилиты подобные Tools1CD но только для клиент-серверного варианта. Подсобите, пожалуйста.

Заранее благодарен, удачи Вам, коллеги и с наступающими выходными

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск