Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 21:47

Перенос 1С 8.3 на новый сервер

Автор Максим Шулаков, 06 ноя 2015, 09:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Максим Шулаков

Здравствуйте. На старом сервер стоит 1С 8.3. Программная лицензия. Диски остались старые (наверно 8.2 или 8.1; 11-го или 12-го года). Подписки нет. Как можно перенести 1С и именно версии 8.3.
Базы как переносит - знаю, это не проблема. Программную лицензию тоже сам смогу перенести. Но вот как эту программу поставить на другом серверу, и чтобы версия была такая  же - я не знаю.

Мне кажется, если бы была подписка, то можно было бы с сайта скачать обновления или последнюю версию (или сразу напрямую через интернет обносить). А так - даже не знаю, что делать. Или неважно версия 1С для баз. Обновляли это всё дело где-то в сентябре последний раз. Потом подписка закончилась, и покупать больше не стали.

Недавно правда как-то ставили обновление - у кого-то из знакомых 1С программист ставил удалённую новую версию.

Vladimir_Sh

Необходимо искать дистрибутивы. Или попросите знакомых (у которых есть подписка) написать письмо в франч который их поддерживает с просьбой прислать дистрибутивы, я уверен все предоставят.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Максим Шулаков

Vladimir_Sh, Спасибо за ответ. Знакомых с подпиской нет. Дистрибутивы!? А как они выглядят собственно. Просто у меня есть два диска с названиями конфигурация (бухгалтерия и ЗУП). На них может быть платформа!?


...Проверил один диск. Есть там уставнока платформы. версия 8.2.13.219. у меня сейчас стоит 8.3.6.2237.

Vladimir_Sh

Цитата: Максим Шулаков от 06 ноя 2015, 09:53Недавно правда как-то ставили обновление - у кого-то из знакомых 1С программист ставил удалённую новую версию.
Вы сами написали о знакомых).
Цитата: Максим Шулаков от 06 ноя 2015, 10:21...Проверил один диск. Есть там уставнока платформы. версия 8.2.13.219. у меня сейчас стоит 8.3.6.2237.
Это и есть дистрибутив платформы

Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Максим Шулаков

Vladimir_Sh, Ну эти знакомые - это знакомые прошлого главбуха, а она уволилась недавно.

А что там по поводу этой версии 1С? Она подойдёт? база-то работает на 8.3, а тут дистрибутив 8.2.

Vladimir_Sh

Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Максим Шулаков

Vladimir_Sh, и что тогда предлагаете делать? Везде пишут, что платформа должны быть не меньшего релиза, чем тот который использовался.

Vladimir_Sh

Ищите нужный дистрибутив платформы. Посмотрите в личку. Или напишите E-mail.
Если я Вам помог, нажми - Спасибо!

Максим Шулаков

Вопрос решён - скачал нужный дистрибутив платформы на сайте 1С.

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск