Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
16 апр 2024, 22:31

Подключение АСПД как принтера чеко.

Автор Joker2705, 19 фев 2015, 09:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Joker2705

Здравствуйте, бьюсь уже который день. Есть ФР Штрих-М, который перепрошит под АСПД, поставили задачу сделать так, чтобы он печатал нефискальные чеки, т.е. работал как простой принтер чеков. Подскажите, как это реализовать?

дфтын

А что конкретно он не печатает?
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Joker2705

Он все печатает, но в тоже время записывает данные в БНП, а нужно что бы он просто напечатал и нигде не записался, что бы память оставалась неизменной. Может где надстройку какую поставить или в конфигураторе? Только напишите, что и как???

дфтын

Запись в фискальную память происходит в момент пробития чека, и внешнего влияния на этого нет, например из 1С. если посмотрите на чек, там перед суммой три полоски, это как раз и говорит о том, что запись в фискальную память - произошла. Как вариант вернуть фискал в состояние когда он еще не зафискализирован налоговыми органами. тогда вместо трех полосок будет две полоски, это как раз тестовый режим. но чтоб это сделать нужно знать пароль налогового инспектора и через драйвер фискала - крушить ломать.. :)
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Joker2705

Так вся и проблема в том, что когда-то это было ФР, а потом прошито под АСПД. Нужно что бы он не изменял Неизменяемую сумму.

дфтын

НУ понимаете это все из раздела - хакер вася хакнул фискал. Думаю нужно понимать,Ч то делаете  прежде чем делать и не лезть потом на форумы
Помог? Нажми - Спасибо :)
skype: Soprov1C

Joker2705

Да все понимаю. Я тут недавно, и сразу шеф поставил задачу сделать из АСПД принтер чеков. Т.е. чтобы при пробитии чека, посылался сигнал "просто печатать". В Рознице 1.0 можно было поставить галочку в настройках ККМ "формировать нефискальные чеки", а в Рознице 2.0-2.1 такого нету.

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск