Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 23:53

Добрый день, очень нужна помошь

Автор KillOvatt, 25 ноя 2013, 14:30

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

KillOvatt

Добрый день. Мне очень нужна помощь, у меня стоит "1с Торговля 8" и при печати товарного чека мне нужно чтоб там было указано что-то вроде того, что на основании такой то такой то статьи не обязательно присутствие кассового чека и тд. В данный момент мне приходится дописывать это всё отдельно, а нужно, чтоб программа автоматом прописывала. Как это сделать, подскажите пожалуйста :(

LordWizard

Нет такой конфигурации! Есть "Управление торговлей" редакции 10.3, есть "Управление Торговлей" редакции 11.1, есть "Розница" редакции 2.0.
Для начала - что у вас?
И что за
Цитата: KillOvatt от 25 ноя 2013, 14:30при печати товарного чека мне нужно чтоб там было указано что-то вроде того, что на основании такой то такой то статьи не обязательно присутствие кассового чека и тд. В данный момент мне приходится дописывать это всё отдельно, а нужно, чтоб программа автоматом прописывала
Во-вторых:
Какой статьи, что на основании? О чем речь какой кассовый чек и где? Что вам приходится дописывать?
Сформулируйте ваши размышления правильно.

Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

KillOvatt

Спасибо, я вечером всё сформулирую и напишу:)

ldo

Цитата: LordWizard от 25 ноя 2013, 14:43Во-вторых:
Какой статьи, что на основании? О чем речь какой кассовый чек и где? Что вам приходится дописывать?
Сформулируйте ваши размышления правильно.
а мне кажется все понятно, у человека в печатной форме товарного чека необходима надпись, что по
какому-то положению там не обязательно выдавать кассовый(фискальный) чек, типа они вручную редактируют перед печатью
саму печатную форму, а вы накинулись на него зря
KillOvatt, это дорабатывается, любой программист сделает, если не хотите снимать с поддержки конфигурацию и обновляетесь регулярно - то надо такой же товарный чек внешней печатной формой делать - это тоже к программисту

KillOvatt

Цитата: ldo от 25 ноя 2013, 15:07
Цитата: LordWizard от 25 ноя 2013, 14:43Во-вторых:
Какой статьи, что на основании? О чем речь какой кассовый чек и где? Что вам приходится дописывать?
Сформулируйте ваши размышления правильно.
а мне кажется все понятно, у человека в печатной форме товарного чека необходима надпись, что по
какому-то положению там не обязательно выдавать кассовый(фискальный) чек, типа они вручную редактируют перед печатью
саму печатную форму, а вы накинулись на него зря
KillOvatt, это дорабатывается, любой программист сделает, если не хотите снимать с поддержки конфигурацию и обновляетесь регулярно - то надо такой же товарный чек внешней печатной формой делать - это тоже к программисту

ну по сути вы всё правильно поняли:), не могли бы вы мне описать как можно самому это сделать? Думаю я сам справлюсь)

ldo

Цитата: KillOvatt от 25 ноя 2013, 15:22ну по сути вы всё правильно поняли:), не могли бы вы мне описать как можно самому это сделать? Думаю я сам справлюсь)

открыть в режиме конфигуратора, снять с поддержки, найти документ в дереве слева, открыть список его печатных форм, найти в нем нужную печатную форму, открыть ее - не изменяя никаких других в ней параметров вписать нужный текст в нужные ячейки, добавить при этом строки, если надо. далее сохранить конфигурацию (ctrl+s), далее обновить конфигурацию базы данных (F5) и согласиться со всеми вопросами 

KillOvatt

Цитата: ldo от 25 ноя 2013, 17:44
Цитата: KillOvatt от 25 ноя 2013, 15:22ну по сути вы всё правильно поняли:), не могли бы вы мне описать как можно самому это сделать? Думаю я сам справлюсь)

открыть в режиме конфигуратора, снять с поддержки, найти документ в дереве слева, открыть список его печатных форм, найти в нем нужную печатную форму, открыть ее - не изменяя никаких других в ней параметров вписать нужный текст в нужные ячейки, добавить при этом строки, если надо. далее сохранить конфигурацию (ctrl+s), далее обновить конфигурацию базы данных (F5) и согласиться со всеми вопросами
а можно последовательно, что и как, я просто не на столько знаток, но очень надо:(

ldo

такто это и было последовательно :D

KillOvatt

Цитата: ldo от 26 ноя 2013, 20:57
такто это и было последовательно :D

Дело в том что у меня в конфигураторе нет такой кнопки снять с поддержки или что то подобного, у меня 1с управление торговлей 10.3, помогите:(

LordWizard

Эта кнопка есть во всех конфигурациях. Заходим в Конфигуратор. Пункт меню Конфигурация, поддержка, ну а далее все понятно.
Правильно ведите учет или пишите программы и вам воздастся!...

(Кстати - кнопочку Сказать Спасибо - никто не отменял)

Теги:

Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск