Форум 1С
Программистам, бухгалтерам, администраторам, пользователям
Задай вопрос - получи решение проблемы
28 мар 2024, 16:46

Использование адресного классификатора.

Автор Леся К, 10 фев 2019, 10:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Леся К

Вопрос, видимо, или слишком элементарный, или слишком редкий, но я уже перерыла весь гугл, и не нашла ничего, что мне поможет. Спасите, мозг уже кипит!
Документооборот 8, КОРП 2.1 (Вряд ли это важно, но мало ли). Версия конфигурации - 8.3.12. При помощи расширения конфигурации я прикрутила к одному из справочников свою табличную часть. Проблема в том, что один из реквизитов этой табличной части представляет собой адрес размещения неких объектов. Вопрос на миллион нервных клеток: как прикрутить к этому реквизиту вызов адресного классификатора, чтобы он заполнялся так же, как адреса в справочнике Контрагенты и т.д. Я вижу, что в конфигурации есть регистр сведений "Адресные объекты", но каких-то винтиков голове, видимо, не хватает, чтобы понять, как это все использовать. Хотела посмотреть, как реализовано использование этого классификатора все на той же самой форме "Контрагенты", но физически в этом справочнике даже нет всех этих реквизитов (физ. адрес, юр. адрес и так далее) Видимо, они формируются как-то динамически и через костыли, но я не понимаю, есть ли смысл в этом копаться.
Неужели, не предусмотрено какого-то очевидного способа прикрутить Адресный классификатор к собственноручно созданному реквизиту? Наподобие использования типа данных реквизита - СправочникСсылка, или же вызовом какого-то метода при заполнении данных на форме - типа

Процедура ТЧ1_ИмяРеквизитаНачалоРедактирования (...)
//Какая-то магия, в результате которой из моей формы откроется форма для заполнения данных по адресному классификатору.
КонецПроцедуры

???
Помогите, пожалуйста. :dfbsdfbsdf:

Поиск родных

Цитата: Леся К от 10 фев 2019, 10:54
Вопрос, видимо, или слишком элементарный, или слишком редкий, но я уже перерыла весь гугл, и не нашла ничего, что мне поможет. Спасите, мозг уже кипит!
Документооборот 8, КОРП 2.1 (Вряд ли это важно, но мало ли). Версия конфигурации - 8.3.12.
Версия как платформы, так и конфигурации состоит из 4 чисел, разделенных 3мя точками
С 8.3. начинаются версии платформ, версии конфигураций начинаются с цифр 1-2-3


Похожие темы (5)

Рейтинг@Mail.ru

Поиск